Фото пресс-службы фильмаФото пресс-службы фильма

В главных ролях снимаются Николай Наумов, Максим Лагашкин, Ольга Виниченко и Юрий Стоянов.

— Мне было очень интересно принимать участие в этом проекте, потому что мой персонаж здесь имеет абсолютно другую психическую начинку, нежели в «Реальных пацанах», — признался исполнитель главной роли Николай Наумов. — Этот герой по-другому мыслит, по-другому себя ведет. Однажды он уже обжегся о несбывшуюся мечту и вернулся из столицы в свой маленький город. От этого он становится чуть более циничным. Но в глубине души герой верит, что его мечта рано или поздно сбудется.

Путь «Сватов» к зрителям лежит через Грузию

Телеканал «Россия» официально подтвердил, что уже в ближайшее время состоится премьера седьмого сезона одного из самых любимых у зрителей сериалов — «Сваты». В новых сериях зрители вновь увидят любимых героев в исполнении Федора Добронравова, Татьяны Кравченко, Людмилы Артемьевой, Александра Феклистова, Олеси Железняк, Николая Добрынина и других.

Большой, в несколько лет перерыв между сезонами был связан с различными причинами, а том числе и с пандемией коронавируса. В новых сериях герои семей Будько и Ковалевых отправятся на отдых в Грузию. И там их будут ждать совершенно неожиданные приключения.

Актриса брала пример с детей

На Первом канале продолжается показ сериала «Знахарь». Это история врача-нейрохирурга Павла Андреева в исполнении Даниила Страхова.

Одну из главных ролей в новых сериях сыграла актриса Елена Николаева. Ее героиня после комы чувствует себя маленькой девочкой.

— Редкая актерская удача — возможность сыграть в одном проекте сразу три возраста, — поделилась мнением актриса. — По сюжету сериала определенные обстоятельства вынудят мою героиню побыть как с сознанием восьмилетнего ребенка, так и 14-летнего подростка. Это было крайне интересно, но и сложно, потому что юный возраст сыграть не так-то просто. В моем случае получилась любознательная и быстрая на эмоции девочка. А ориентировалась я на собственных детей (сыну актрисы Артемию сейчас 12 лет, а дочери Веронике — девять. — Прим. ред.). Себя ребенком я уже не так хорошо помню, а тут прям рядом — родные живые примеры.

Денис Никифоров думает за собаку

Режиссер Павел Дроздов, снявший телехит «Ростов», работает над новым комедийным детективом для канала НТВ под названием «БиМ». Это история о полицейском Макаре Климове (в этой роли снимается Денис Никифоров) и его верном псе, который побывал со своим хозяином во многих переделках. Сериал интересен тем, что главный герой здесь не человек, а собака. В связи с этим Денису Никифорову пришлось выполнять сложную задачу: играть и за себя, и немножко — за четвероногого друга, переводя «мысли» собаки на человеческий язык. Чтобы добиться взаимопонимания на съемочной площадке, актер познакомился с лохматым коллегой задолго до начала съемок. Фунтик (именно так зовут пса породы ландсир) оказался очень дружелюбным и слушался своего киношного хозяина с полуслова.

Финско-русская история претендует на «Золотой глобус»

Фильм «Купе номер шесть» финского режиссера Юхо Куосманена с Юрием Борисовым и финской актрисой Сейди Хаарла в главных ролях вошел в число претендентов на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Эта кинолента совместного производства четырех стран — Финляндии, России, Эстонии и Германии. В центре сюжета— студентка из Финляндии. Она едет в поезде «Москва-Мурманск», пытаясь забыть свою московскую любовь. Ее попутчиком становится грубоватый русский шахтер.

Церемония вручения «Золотого глобуса» состоится 9 января 2022 год в Лос-Анджелесе. Напомним, что премия считается одной из самых престижных в области кинематографии и уступает по значимости только премии «Оскар», которую вручает американская киноакадемия.

Звезды учатся летать

На конкурсе «Синяя птица» телеканала «Россия» самые одаренные дети не устают удивлять зрителей и членов жюри. Марина Неёлова, Николай Цискаридзе, Сергей Безруков и Кирилл Рихтер не только оценивают выступления ребят, но даже пытаются повторить некоторые трюки вслед за конкурсантами.

Так, в одном из следующих выпусков зрители увидят, как народная артистка России Марина Неёлова ассистировала юному дрессировщику попугаев, а экс-премьер Большого театра Николай Цискаридзе попробовал силы в воздушной акробатике. Вдохновившись выступлением маленьких спортсменок из Северодвинска, звезда балета поднялся над сценой «Синей птицы» в воздушном кубе в паре с ведущей конкурса Дарьей Златопольской.

«Портрет незнакомца» вернул звезд в прошлое

В киноцентре «Октябрь» состоялась светская премьера российского фильма «Портрет незнакомца». Картину зрителям представила съемочная группа фильма: режиссер Сергей Осипьян, актеры Ксения Кутепова, Кирилл Пирогов, Галина Тюнина, Евгений Цыганов, Дмитрий Рудков и другие.

Действие фильма разворачивается в Москве 1976 года. Главный герой — незадачливый актер — знакомится с харизматичным писателем, который превращает его жизнь в трагикомический фарс с диссидентствующей богемой, валютными проститутками, сотрудниками КГБ и агентами ЦРУ.

Съемки фильма проходили в Москве, хотя найти в столице напоминание об эпохе семидесятых оказалось совсем не просто.

— Например, у нас была в сценарии гостиница «Метрополь», и мы хотели снимать именно там, — вспоминает Сергей Осипьян. — И мы благодарны руководству отеля, что они пошли нам навстречу. Большой театр, как и «Метрополь», также мало изменился с тех времен, и также охотно пошел на сотрудничество с создателями картины, согласившись даже погасить современную подсветку театра на время съемок.

Фильм «Портрет незнакомца» и Сергей Осипьян, и все создатели картины посвятили родителям. Первыми зрителями фильма стали Павел Лунгин, Алексей Серебряков, Анастасия Гребенкина, Лянка Грыу, Анна Калашникова, Алика Смехова и другие известные личности.

Иван Колесников влез в чужую шкуру

В 2022 году телеканал НТВ готовит к выходу новый остросюжетный детектив «Тверская». Майор МВД Иван Соболев приезжает в Москву, чтобы занять должность начальника УГРО отделения «Тверская». Раньше он воевал в горячих точках, но получил ранение и вернулся к мирной жизни. С самого начала Соболев показал себя как настоящий профессионал, коллеги даже не догадываются о том, что он живет двойной жизнью и в свободное от работы время только тем и занимается, что нарушает закон. Главную роль в фильме играет Иван Колесников.

— Соболев — мой антипод: парень, не подходящий под мою внешность и совершенно не моего характера, — признался актер. — Он — разбитной сибиряк, я — тихий и спокойный коренной москвич. Но тем и интересна для меня эта роль, что дает возможность побыть в чужой шкуре, заглянуть в чужую душу.

Овечки откроют отель

Режиссер любимого маленькими зрителями телеканала СТС мультфильма «Три кота» Дмитрий Высоцкий приступил к работе над новым анимационным сериалом под названием «Отель у овечек». Это история о семье овечек, которые решили открыть отель. Мама и папа принимают постояльцев, а дети (сестра Белла и ее старший брат Беня) помогают родителям после школы. Дети очень стараются сделать так, чтобы их отель стал самым лучшим в городе — и постоянно попадают в смешные ситуации.

— «Три кота» стал международным хитом, который был переведен на десятки языков, — рассказывает генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов. — И когда появилась идея сделать мультфильм про овечек, мы сразу же ее одобрили. Уверен: новых героев полюбят и дети, и взрослые!

Россиянка Наталья Орейро прилетела на вторую родину

Наталья Орейро посетила Москву. Совсем недавно актриса получила российское гражданство и приехала к нам в гости по рабочим вопросам: Наталье было необходимо записать новогодний ролик для телеканала «Суббота!», лицом которого она является.

— Я давно люблю Россию, а теперь даже настоящая россиянка: у меня русский паспорт! — поделилась радостью Орейро. — Я так давно сюда не приезжала, очень соскучилась! Эта пандемия разделила нас всех. Я хотела приехать с концертами, но не могла. Хотела приехать отдохнуть — тоже не могла... Когда самолет приземлялся в Москве, я чувствовала такую бурю эмоций, что снова вступлю на русскую землю! Это очень сложно передать, но в этот раз чувствовала это по-другому, хотя уже много раз сюда приезжала. 20 лет назад, когда впервые приехала в Россию, в самых больших мечтах я не могла подумать, что буду русской. Да, я видела, что очень похожа на русскую. У нас очень сильная связь с Россией. И вот появилась такая возможность: я собрала все необходимые документы — и все сложилось! Я попросила Вселенную, и она мне помогла: я стала русской!

Возрастная категория материалов: 18+