Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вечером 18 апреля в пожарно-спасательную часть № 5 Свободного поступило сообщение о пожаре в одноквартирном жилом доме на Бульварной. К месту происшествия выехали два боевых расчета, поисково-спасательная группа города.  К моменту прибытия подразделений из окон дома шел густой дым. По сообщению очевидцев,  в доме мог находиться человек.  

Пожарные, разбив окно, проникли в помещение. Командиры отделения пожарно-спасательной части № 5 Андрей Григорьев,  Юрий Смыслов, Дмитрий Владиков и помощник начальника караула Сергей Курбаченко обследовали дом и обнаружили мужчину 1982 года рождения, который не смог самостоятельно покинуть его. Огнеборцы вынесли свободненца на улицу и передали врачам скорой медицинской помощи. С отравлением продуктами горения пострадавшего доставили в городскую больницу.

Через четыре минуты после прибытия боевых расчетов пожар был локализован. Дом серьезно пострадал изнутри по всей площади, повреждена кровля. По факту происшествия проводится разбирательство, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+