Фото: Архив АПФото: Архив АП

Об этом говорили сегодня, 4 мая, на большом совещании в мэрии Благовещенска. Заседание провел губернатор Александр Козлов, который еще два года назад, будучи мэром амурской столицы, начал вплотную заниматься проблемными дорогами областного центра.

«Мы договаривались, что будем вместе отслеживать ремонтную кампанию по дорогам. В этом направлении проделано много большой работы. Я обещал, что по 300 миллионов рублей ежегодно областной центр будет получать на ремонт дорог. И уже на протяжении 2 лет мы эти обязательства выполняем, — сказал губернатор. — Соответственно, и на следующий, и на дальнейшие годы можете и дальше планироваться в рамках этой суммы». Но только строить планы на будущее нужно комплексно, подчеркнул Александр Козлов: учитывая мнение и дорожников, и коммунальщиков, и ГИБДД, и общественности. Кстати, именно после встречи главы региона с общественником из Моховой Пади Алексеем Просвирниным в поселке отремонтируют дорогу в районе военного городка. «Там летом невозможно проехать: пыль, особенно в городке, а вокруг детские площадки, детский сад. Но Александр Козлов, когда объезжали с ним этот участок, пообещал оказать содействие», — рассказал Алексей Иванович, которого также пригласили на совещание. 

«То, что сегодня делается, делается в системе и планово. Это стало возможным только при условии стабильной финансовой поддержки. Поскольку мы в прошлом году знали, что будут 300 миллионов, спокойно планировали с перспективой на завтра, с учетом того, что и завтра, и послезавтра это финансирование будет стабильно, — рассказала мэр Благовещенска Валентина Калита. — Работы сейчас проводятся не сиюминутные, когда быстренько что-то делается, пока деньги есть, а процесс идет последовательно».

Возрастная категория материалов: 18+