Фото: prizyv.ruФото: prizyv.ru

Вместе с Благовещенской ТЭЦ в испытаниях будет участвовать и ОАО «Амурские коммунальные системы». После завершения проверки на прочность начнется подключение города к горячему водоснабжению. По плану, 12 мая к 20.00 горячая вода появится во всех районах Благовещенска, кроме тех районов, где сразу же стартуют ремонтные работы, сообщает пресс-секретарь филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» Маргарита Васюкевич.

После окончания испытаний энергетики приступят к плановым ремонтным работам на теплотрассах. С 12 по 27 мая филиал «Амурская генерация» ОАО «ДГК» будет проводить ремонтные работы на тепломагистрали Северного района. Горячее водоснабжение будет отключено в районах № 2, № 3, КПП и ЦЭС. Также, в связи с ремонтными работами на объектах системы теплоснабжения, горячее водоснабжение в мае будет отключено с 22 мая по 4 июня у потребителей  поселка Аэропорт,с 23 до 29 мая у потребителей котельной 410-го квартала, в поселке Радиоцентр — с 29 мая по 11  июня.

В Благовещенске составили график отключений горячей воды на лето

Гидравлические испытания позволят выявить слабые места в тепловых сетях, если таковые имеются, и включить их в программу ремонтов трубопроводов. Гидравлические испытания входят в перечень обязательных мероприятий, необходимых для подготовки тепловых сетей к отопительному сезону. На Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС гидравлические испытания проводятся два раза в год: весной и осенью.

Возрастная категория материалов: 18+