• Парни группы «Mband» не отказали себе в удовольствии сделать селфи с «ВИА Грой».
  • Почетный гость церемонии Григорий Лепс.

Один из репортеров Первого канала измерял трезвость отечественных звезд с помощью алкотестера. Проверку прошли Николай Басков, Денис Клявер, Елена Темникова. А вот телеведущая Елена Летучая запротестовала, потребовала: «Поменяйте при мне одноразовую трубочку, в которую необходимо дуть!» Но репортер ее просьбу не выполнил, и Лена дуть отказалась. А Григорий Лепс просто проигнорировал предложение журналиста — молча прошел мимо. На церемонии побывали и журналисты ИА «Столица».

На красной дорожке

Алексей Воробьев подъехал на красную дорожку вместе со своими музыкантами на раритетном автомобиле «Волга».

Полина Гагарина приехала в скромном светлом платье, а ее супруг фотограф Дмитрий Исхаков постарался выглядеть фанатом жены — надел футболку с ее портретом. 

Группа «Фабрика» прибыла, как говорится, с корабля на бал: девушки прилетели с гастролей и буквально по пути на церемонию приводили себя в порядок. Андрей Малахов появился на дорожке, крепко держа за руку свою спутницу. Но оказалось, что это не супруга телеведущего Наталья Шкулева, как ожидали многие, а патронесса фонда «Федерация» и жена медиамагната Владимира Киселева Елена Север.

  

Что касается супруги, то в этот вечер на мероприятии она присутствовать не смогла, так как была в командировке. Андрей и Елена были не просто гостями — по замыслу устроителей мероприятия они вручали несколько премий.

Откровенные наряды

По традиции на церемонию принято наряжаться как на вручение премии «Оскар» или Каннский кинофестиваль. Звезды-дамы из кожи лезут, чтобы затмить друг друга. Особенно те, кому есть, что показать: красивую фигуру, могучую грудь и другие женские прелести.

Вера Брежнева выбрала для красной дорожки полупрозрачный белый наряд, а потом в течение вечера несколько раз переодевалась. Нюша пришла в асимметричном полуплатье: с одной стороны оно есть, а с другой его практически нет.

 

В откровенных нарядах явились Ирина Нельсон и участницы группы «ВИА Гра». Анна Седокова сделала ставку на декольте. В необычном наряде с множеством вырезов была и певица Зара.

     

Певец Александр Серов пришел на премию вместе с очаровательно беременной блондинкой в длинном нежном платье с открытыми плечами и глубоким декольте. Как оказалось, пышногрудую красавицу зовут Анастасия Ивка, больше известная под творческим псевдонимом Stacy, она певица.

— Я уже давно знаком с Настей и ее супругом, — рассказал Серов. — Решили пойти сегодня вместе,  как говорится, за компанию.

Обида Баскова

Николай Басков явился на церемонию вместе со своей возлюбленной Софи Кальчевой. Их наряды дополняли друг друга: певец был разодет, его спутница — почти раздета, а одинаково фиолетовые цветы на пиджаке и платье создавали гармоничное сочетание.

 

— Мы же вместе сюда собирались — иначе и быть не может. Мы же дополняем друг друга, — прокомментировал артист.

Правда, по признанию Николая, он обижен на журналистов: «На днях я был на одном светском мероприятии  и выглядел, честно говоря, не очень. И журналисты потом таких глупостей написали в комментариях под моими фото. А у меня была аллергическая реакция на лекарство, между прочим».

Суеверная Водонаева

Известная телеведущая Алена Водонаева приехала на церемонию вместе со своим женихом — тату-мастером Антоном Коротковым. Пара выбрала для вечера одинаковые смокинги, которые специально к церемонии сшили для них на заказ. Алена раскрыла секрет предстоящей свадьбы. Несмотря на то что предложение руки и сердца она получила еще осенью прошлого года и ответила согласием, идти в ЗАГС сладкая парочка не торопится.

— Мы определились с датой проведения нашей торжества, — пояснила  Алена. — Это будет 17 июля 2017 года. В этом году не хотим расписываться — он же високосный, мало ли… Мы в этом плане суеверные. Зато будет время хорошо подготовиться к свадьбе.

Тайна Дайнеко

Виктория Дайнеко пришла в «Крокус» со своим супругом Дмитрием Клейманом. Малышку-дочь супружеская пара оставила дома с родителями.

— Мы уже задумались о втором ребенке, — призналась певица. — Хочется, чтобы у деток была небольшая разница в возрасте. Мы с мужем стараемся не прибегать к услугам няни, с малышкой сидим либо сами, по очереди, либо — когда нам надо куда-то выехать вместе — бабушки и дедушки.

Сама Вика до сих пор не раскрыла имени дочери, держит его в секрете и не выкладывает фотографии ребенка в социальные сети, боясь «дурного глаза».

Надо сказать, что в этот вечер Виктория и Дмитрий получили награду в номинации «Свадьба года».

 

Награды года

В этот вечер призы получили, как водится, самые достойные. Причем самую почетную награду «За вклад в отечественный шоу-бизнес» получил продюсер Игорь Матвиенко, но не за свои заслуги, как логично было бы предположить, а за своих подопечных — группу «Иванушки Inernational», которая в этот день находилась на гастролях. Но Игорь Игоревич пообещал передать награду, как только его доблестные «иванушки» вернутся в столицу.

В номинации «Лучший HIP-HOP проект» победил Баста. Одной из первых его поздравила супруга Елена, трогательно поцеловав любимого музыканта в щеку.

Артисты Мот и Бьянка победили в номинации «Лучший дуэт» с композицией «Абсолютно все». Нюша получила сразу две награды — в номинациях «Фан или Профан» и «Лучший танцевальный клип». Стас Костюшкин, победивший в шуточной номинации «Кто за ГТО», тут же продемонстрировал, что заслужил свой самовар, подняв на руки двух журналисток.

Победы года

Самой большой интригой вечера стали две главные номинации: «Певица года» и «Певец года». В первой победила очаровательная Ёлка. Такого успеха певица не ожидала и сильно разволновалась.

— Нервничаю ужасно, хотя уже все прошло, — сказала после вручения артистка. — Надо успокоиться и взять себя в руки — эмоции переполняют!

 

В том, что Сергей Лазарев станет «Певцом года», не сомневался никто, кроме него самого.

— Не ожидал, честно, — признался артист. — Спокойно сидел в зале, и тут объявляют меня! А я даже речь не заготовил. Просто не предполагал, что второй год подряд буду получать этот приз.

На вопрос, как он оценивает свой результат в конкурсе «Евровидения», артист ответил: «Я не считаю третье место поражением,  это победа. Мы показали все в лучшем виде и получили довольно высокие оценки. Спасибо всем, кто за меня болел!»

Короли и президенты

Сергей Зверев на церемонию приехал в новой короне, которая, по его словам, сделана в единственном экземпляре, как и его алый костюм из натурального шелка.

За стилистом-артистом ходила по пятам его помощница Светлана, снимала каждый его шаг на телефон и тут же транслировала в одну из социальных сетей. За свой наряд артист, кстати, «поплатился», получив в этот вечер награду в номинации «Прикид года».

Филипп Киркоров, наверное, понял, что бесполезно состязаться со Зверевым, доказывая, кто в России настоящий король шоу-бизнеса, а кто — голый, и нашел выход. Он призвал коллег избрать его президентом российского шоу-бизнеса. Тем, кто поддержит его кандидатуру, пообещал в подарок бесплатную аранжировку песни, а тем, у кого мало концертов — еще и социальную карту москвича, и дисконтную карту в дорогой магазин. Коллеги оценили шутку Филиппа, поддержав его кандидатуру дружными аплодисментами. А сам артист, который уже отказался от всевозможных премий, на память об этом мероприятии артист взял домой свою копию, выполненную в формате 3D. То есть увековечил себя — пусть не в бронзе, но хотя бы в пластмассе.