• Фото: 2.filmrus.org
  • Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)

— Елена Ваенга едет в тур по Дальнему Востоку, организаторы заключили с нами договор аренды, — рассказала директор Grand Arena в «Островах» Яна Кряжевских. — Билеты только поступили в продажу, поэтому еще много свободных мест.

Это уже второй приезд автора и исполнителя собственных песен в Благовещенск. В марте 2015 года Елена Ваенга дала в Общественно-культурном центре два концерта. Билеты стоимостью от 2,5 до 5 тысячи рублей тогда разлетелись как горячие пирожки. На первом концерте организаторам даже пришлось доставать приставные стулья. Благовещенской публике певица подарила целых три часа общения с собой.

Организаторы концертов всегда пытаются заманить певицу в Приамурье, поскольку Ваенга — одна из самых популярных у благовещенских зрителей артистов. Как она сама говорит о себе: «Я не лицо шоу-бизнеса, и я не загадка эстрады. Меня, пожалуйста, причисляйте к миру искусства».

Вообще, амурская осень традиционно начинается со звездопада. Сначала приезжают гости одноименного фестиваля кино и театра, а потом подтягиваются и другие артисты. Поп- и рок-музыкантов в октябре и ноябре ждут на Grand Arena в «Островах». Поскольку договоры с ними только подписывают, имена музыкантов пока не разглашают.

А вот на сайте Общественно-культурного центра уже висят афиши тех, кто приедет осенью. 7 октября благовещенцы и гости города смогут побывать на новой программе шоу-балета Аллы Духовой «Тодес». Билеты уже в продаже стоимостью от 1,2 до 2,6 тысячи рублей. 15 октября состоится симфо-шоу — в исполнении Prime-Orchestra прозвучат мировые хиты.

1 ноября в ОКЦ выступит Елена Яковлева с программой «Откровенный разговор». Известная актриса обещает поведать тайны актерской судьбы. Стоимость билетов от 800 до 1,5 тысячи рублей.


 

Елена Ваенга спела романс для благовещенца, подарившего ей огромный букет роз

Елена Ваенга в Благовещенске сфотографировала изюбря и «Амурскую правду». Фоторепортаж

Елена Ваенга вместо Хэйхэ посетит Амурский театр драмы: благовещенские поклонники ждали певицу четыре года