Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Прогрессе работы практически закончены. Осталось отсыпать слой дренажа. По словам главы поселка Полины Стеценко, часть средств изыщут в местном бюджете. При необходимости недостающие деньги выделит и бюджет Приамурья. Власти Прогресса также планируют установить ограждения, трибуны, освещение, обустроить беговую дорожку. В Райчихинске работы также идут по графику, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Развитие спорта на территориях области остается важным направлением деятельности правительства Амурской области. Физкультуре и спорту в городах и селах сегодня уделяется много внимания. Наша задача — всячески поддерживать начинания амурских спортсменов, создавать подходящие условия для занятий физической культурой и спортом, — отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Кроме того, на совещании обсудили ход работ на крытых ледовых аренах в Райчихинске и Новобурейском. Объекты должны быть сданы этим летом. Губернатор подчеркнул, что каток в Райчихинске необходимо сдать ко Дню шахтера, чтобы сооружение стало хорошим подарком для жителей города. Также Александр Козлов отметил, что нужно уделить особое внимание подбору квалифицированных тренеров для работы на катках. Этому вопросу решено посвятить отдельное совещание, которое пройдет в ближайшее время. Также до 15 июля главы Райчихинска и Новобурейского обязаны отчитаться губернатору о работе по привлечению кадров для работы на ледовых площадках.