Фото: Архив АПФото: Архив АП

Владельцы пакета «Сбербанк Премьер» теперь застрахованы по программе «Второе экспертное медицинское мнение» компанией «Сбербанк страхование жизни». Если у клиента будет выявлено критическое заболевание, он сможет получить независимую медицинскую экспертизу лучших мировых специалистов. Для этого ему будет достаточно позвонить в контактный центр «Сбербанк страхование жизни» и прислать по электронной почте свои обследования. Эти результаты будут изучены высококвалифицированными врачами из ведущих международных клиник. В течение 14 рабочих дней с момента предоставления необходимых документов клиент получит заключение эксперта и рекомендации по необходимому лечению.

В перечень страховых случаев по программе включено уточнение диагноза и плана лечения в рамках следующих областей медицины: онкология, неврология, нефрология, ортопедия, кардиология. Страховка также распространяется на супругов и несовершеннолетних детей владельцев пакета услуг «Сбербанк Премьер».

— Мы исследовали отношение клиентов к медицинскому консалтингу и выяснили, что 75 процентов целевой аудитории выразили большой интерес к услуге «Второе экспертное медицинское мнение», — подчеркнула директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. — Сбербанк первым предложил услугу по медицинскому консалтингу для достаточно широкого круга клиентов.

— Новый страховой сервис «Второе экспертное медицинское мнение»  открывает доступ к лучшим экспертам мировой медицины. Услуга призвана обеспечить максимальный комфорт клиента: мы самостоятельно находим для него лучших специалистов в своей сфере и избавляем его от дополнительных затрат на поездки за рубеж, — отметил директор по продуктам компании «Сбербанк страхование жизни» Павел Деньгин. — Это уникальная возможность получить независимое компетентное мнение по установленному диагнозу и ответы на волнующие в связи с этим вопросы, а также узнать о возможных альтернативных методах лечения.

Сейчас пакетом услуг «Сбербанк Премьер» пользуются более 190 тысяч клиентов. В числе сервисов, которые входят в пакет услуг, — доступ к персональному обслуживанию в премиальных зонах «Сбербанк Премьер», страхование клиента и его семьи в путешествиях, повышенные ставки по вкладам, льготные валютные курсы, сообщает пресс-служба банка.

Возрастная категория материалов: 18+