Фото: Сергей Лазовский (архив АП)Фото: Сергей Лазовский (архив АП)

Снова горячая вода появится в кранах с 20.00 20 августа. Причиной отключения станут работы на участке тепломагистрали № 4 Благовещенской ТЭЦ. Энергетики завершают здесь реконструкцию. В ближайшие 4 дня будет произведена врезка смонтированного участка тепломагистрали в действующую систему теплоснабжения. Это улучшит пропускную способность трубопроводов.

На участке тепломагистрали увеличили диаметр трубопровода с 600 до 800 миллиметров, полностью заменили строительные конструкции, сообщает пресс-служба Амурской генерации. Всего на отрезке поменяли порядка 670 метров трубопровода, применив пенополиуретановые скорлупы для теплоизоляции.

- Благовещенская ТЭЦ производит тепло для города, но также в задачи энергетиков станции входит качественная доставка тепла потребителям по тепловым сетям. Поэтому мы проводим планомерную работу по улучшению гидравлического режима в тепловой сети города в целом, — рассказал куратор проекта, замдиректора по ресурсному и хозяйственному обеспечению филиала «Амурская генерация» Олег Некрасов. — За последние 4 года мы провели реконструкцию порядка 2 тысячи метров трубопроводов в двухтрубном исчислении на участках тепломагистралей Северного района, районов СХПК «Тепличный» и ЦЭС.

Возрастная категория материалов: 18+