Фото: www.livesport.ruФото: www.livesport.ru

Вторым по популярности стал ответ: «Болею за наших, но количество медалей — не главное». Такой вариант выбрали 18 % проголосовавших. «В тройку лидеров точно войдем!» — были уверены 16 % респондентов. Пессимистично был настроен 21 % посетителей сайта АП. Одни посчитали, что без выбывших спортсменов высоких мест России не видать (5 %), другие сослались на то, что даже в полном составе результаты россиян оставляли желать лучшего (16 %).  Всего в опросе приняли участие 74 человека.

По итогам Игр в Рио олимпийская сборная России заняла 4 место по общему количеству медалей и количеству золотых наград. В копилке россиян 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. В тройку лидеров попали США (121 награда), Великобритания (67 наград) и Китай (70 наград).

Кстати, до начала Олимпийских игр – 2016 американские аналитики прогнозировали для России 4 место по медалям. Они приводили конкретные цифры: россияне завоюют 14 золотых медалей (на 10 меньше, чем на Олимпиаде в Лондоне), а общее количество медалей нашей сборной составит 58, что на 24 меньше по сравнению с Олимпиадой–2012.

Возрастная категория материалов: 18+