Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)

В Благовещенске такое мероприятие состоится во второй раз — в прошлом сентябре фестиваль собрал около 70 участников из Амурской области и Хабаровского края. В этом году ожидается не меньше техники, заверили представители общественной организации «Мотопатриот», организатора фестиваля. Благовещенцы смогут также увидеть один из уникальных мотоциклов военного времени — восстановленный М-72. Этот тяжелый мотоцикл на войне квалифицировался как «бронетехника» и активно участвовал в военных операциях — на каждом из них было установлено стрелковое оружие. Впервые жители областного центра смогли увидеть его в парке Победы 9 мая.   

Во время красочного фестиваля на сцене выступят группы Vegas, «Пункт назначения», Coverside, Pavlova и NoName, амурская федерация кендо, а театр «Одержимые» покажет невероятное огненное шоу.

В будущем году 2 сентября члены общественной организации «Мотопатриот» планируют организовать мотопробег до Хабаровска на мотоциклах времен Второй мировой  и также посвятить его очередной дате окончания войны.

Кроме выставке в субботу, 3 сентября на картодроме «Юбилейный» (7 км Новотроицкого шоссе) в 11:00 пройдет четвертый этап чемпионата города Благовещенска «Time attack» по любительской серии кольцевых гонок. В чемпионате примут участие команды из Хабаровского края, Благовещенска, города Свободного и Тамбовского района.

Также благовещенцев зовут приеять участие в   акции-митинге «Помни Беслан», она пройдет 19:00 до 20:00 на набережной реки Амур в районе Ротонды.

Возрастная категория материалов: 18+