• Фото: Правительство Амурской области

«Механизмы решения проблем с невыплатой долгов есть, вопросы погашения долгов, которые накапливались несколько лет, отрабатываются с каждой компанией индивидуально. В числе предприятий есть и те, которые находятся в стадии банкротства. Благодаря совместной работе с конкурсными управляющими за неделю долги по зарплате этих компаний сократились на 1,2 миллиона рублей», —отметил губернатор области Александр Козлов. 

Как рассказала начальник управления занятости населения Амурской области Елена Дуленова, значительно сократила долги компания «Буреягэсстрой». Компания снизила задолженность сразу на 22,9 миллиона рублей. Вместе с тем, у ряда организаций долги перед работниками незначительно увеличились. В итоге, сегодня 23 организации не выплатили своим коллективам более 64,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

— Во многих вопросах мы не обойдемся без помощи правоохранительных органов. Работа по ликвидации задолженности взята на особый контроль, и совместные совещания с руководителями всех заинтересованных сторон будут продолжаться еженедельно. Пока не будут проведены все выплаты по долгам, работа не будет завершена, — подчеркнул глава Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+