• Фото: Пресс-служба Заксобрания Амурской области

— Важность этого мероприятия сложно переоценить, — отметил глава регионального парламента. – Жители Амурской области определяются, кто из депутатов будет представлять их интересы в Законодательном собрании области, в Государственной думе РФ. От сделанного сегодня выбора будет зависеть жизнь региона в будущем. Поэтому так важно прийти и проголосовать, несмотря на хорошую погоду и, возможно, желание провести время на садовых участках.

Жители микрорайона утром активно поддержали выборный процесс. В 10.00 на избирательном участке № 372 возле кабинок для тайного голосования даже образовалась небольшая очередь, сообщили в пресс-служба амурского Заксобрания. Благовещенцы приходили целыми семьями, например, как горожанин Егор Федоров, который пришел проголосовать с супругой и двумя маленькими детьми.

— Мы задумываемся о нашем будущем, о будущем наших детей. Привели мальчишек с собой, чтобы они не росли равнодушными, любили свою страну. Я и раньше всегда ходил на выборы, не пропускал. И сейчас с выбором определился заранее, смотрел теледебаты, читал газеты, — отметил Егор.

Надежду Высочнину сопровождал взрослый сын. Для этой ответственной семьи выборы всегда были гражданским правом и долгом.

— Один раз в жизни я пропустила выборы. И потом долго чувствовала себя неудобно. Казалось, что чего-то важного не сделала. Жизнь нужно продолжать. Останавливаться нельзя, поэтому пришли с сыном и сегодня. Я с выбором определилась еще дома. Все кандидаты – люди по-своему достойные. За кого я проголосовала – не скажу, это дело выбора каждого, — сохранила интригу Надежда Сергеевна.  

Также сегодня утром на благовещенском участке № 322 проголосовала и заместитель председателя областного Законодательного собрания Ольга Лысенко.

— Выборы — это действительно важное событие для страны. История государства, укрепления его демократических устоев определяется политической системой. Где как не на выборах народ имеет возможность показать, кому мы сегодня доверяем развитие территории, развитие государства в целом, — заметила Ольга Лысенко. — Сегодня избиратели определяют будущий состав Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания Амурской области и от их выбора зависит будущее региона и всей страны.

По словам вице-спикера Заксобрания, она всегда принимает участие в выборах разного уровня.

— Считаю, что вот в этот момент мы должны объединиться и еще раз показать всему миру, что мы сильная, единая и мощная держава, — подчеркнула Ольга Викторовна.

Возрастная категория материалов: 18+