Фото: Пресс-служба УФССП России по Амурской областиФото: Пресс-служба УФССП России по Амурской области

После суда к приставам поступили исполнительные листы немедленного действия. Сразу же были возбуждены дела в отношении индивидуальных предпринимателей.

При внеплановой проверке организации общественного питания «Метро» нашли серьезные нарушения, связанные с обработкой продуктов питания. В кафе не было помещения для хранения продуктов, необходимого набора моечных ванн, уборочный инвентарь располагался рядом с продуктами, сообщили в пресс-службе УФССП России по Амурской области.

Кроме того, у некоторых работников на момент проверки не оказалось личных медицинских книжек.

В киоске «Шашлыки» при проверке выяснили, что там, кроме шашлыков, жарят еще пирожки и беляши. Такого ассортимента в кафе быстрого обслуживания быть не должно — подобные закусочные должны обеспечиваться только готовыми пищевыми продуктами и полуфабрикатами высокой степени готовности. К тому же, в павильоне совсем нет водоснабжения: руки, посуду и инвентарь работники мыли в одном тазу. Предприниматель вдобавок к этому не смог предоставить документы, подтверждающие безопасность и качество используемых полуфабрикатов, а у работников не оказалось личных медицинских книжек.