• Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский

— Мы очень разные, но всех нас объединяет любовь к нашему банку и желание сделать его лучше, — церемония началась с видеообращения главы Сбербанка Германа Грефа. — Наш бренд очень хорошо знают в 20 странах мира. Наши клиенты пользуются нашими инновационными сервисами, а дети оплачивают нашими картами школьные обеды. В этом году мы снова стали самым клиентоориентированным банком в стране. Вскоре нас ждет новая масштабная трансформация — это лучший способ изменить банк и измениться нам самим. Это непросто, но это очень нас вдохновляет. 

600

миллионов рублей налогов в бюджеты разных уровней заплатил с начала года Сбербанк в Амурской области

В Амурской области гордый статус банка-лидера страны сохраняют 1200 сотрудников. Треть из них были приглашены на юбилейную церемонию.

— Что такое Сбербанк в Амурской области: это 9500 клиентов, которые ежедневно приходят в наши 68 офисов, — отметил заместитель председателя Дальневосточного Сбербанка, управляющий Благовещенским отделением Сергей Исачкин. — Это 13 тысяч жителей, которые за пять лет с нашей помощью приобрели жилье. 1700 человек сделали то же самое в этом году. Это 300 тысяч клиентов, которые используют удаленные сервисы обслуживания. Это 8 тысяч устройств и платежных терминалов, которые работают в наших городах и селах.

Сергей Исачкин поблагодарил всех клиентов — на сегодняшний день открыли счета и обслуживаются в Сбербанке 10 тысяч юридических лиц и частных предпринимателей.

— Первые слова благодарности нашим клиентам — спасибо вам за ваш выбор. Обещаем своим трудом вам помогать и развиваться вместе с вами. Также хочу отдельное спасибо сказать правительству Амурской области и главам городов и районов. Мы чувствуем вашу поддержку, готовы вместе с вами работать для процветания области, предлагать самые современные финансовые продукты, — подчеркнул  управляющий.  

Зампред правительства Амурской области Андрей Донец отметил: у региональных властей за долгие годы сложилась хорошая практика работы со Сбербанком. Очень крепкие отношения выстроены и у нового правительства области.

— В этом году мы сумели очень конструктивно сработать в отношении перекредитования большого кредита — речь идет о 9 миллиардах рублей. Это позволило сохранить немало бюджетных средств, которые направлены на выполнение наших бюджетных обязательств, — подчеркнул Андрей Донец. — В рамках Восточного экономического форума состоялась встреча губернатора Александра Козлова с руководителем Сбербанка Германом Грефом. Встреча была плодотворной, взаимоинтересной, поэтому Герман Оскарович пригласил губернатора в Сочи на «Деловой завтрак Сбербанка». И теперь решение многих вопросов происходит не без участия Германа Грефа.

В Сбербанке работают самые красивые женщины — устоять перед ними при заключении сделок невозможно!

По словам вице-премьера, за три года областное правительство должно сократить госдолг до 50 %, и в этом региону, а значит и всей экономике области, серьезно помогает Сбербанк. После поздравления Андрей Донец вручил сотрудникам банка благодарственные письма губернатора.

Вице-спикер амурского Заксобрания Александр Синьков заявил со сцены:

— Сбербанк — это фундаментальный банк! Столько лет он удерживает лидирующие позиции в стране и за ее пределами! Желаю достойных инвестиционных программ, которые помогли бы развиваться Амурской области.

А от имени своего предприятия — компании «Амурстрой» — Александр Николаевич поблагодарил молодой, профессиональный и напористый коллектив банка.

И. о. управляющего отделением по Амурской области Дальневосточного Главного управления Центрального банка РФ Михаил Рябов признался: свою трудовую деятельность он тоже начинал в Сбербанке — в благовещенском отделении. И поблагодарил свою наставницу — Александру Кротовскую. «На протяжении всех лет Сбербанк с успехом решал все поставленные задачи. И то, что 51 процент вкладов амурчан хранится у вас — это знак высокого доверия», — отметил Михаил Рябов.

1200

сотрудников работают сегодня в Сбербанке в городах и районах Амурской области

Поздравить надежного партнера в юбилей пришли около 100 клиентов и партнеров, среди которых как крупные предприятия Приамурья, так и представители малого бизнеса.  Гендиректор «Амурского бройлера» Олег Турков был откровенен — если бы не Сбербанк, то, возможно, не было бы сегодня птицефабрики «Амурский бройлер».

— Ваш банк играет важную роль в нашей жизни, — рассказал Олег Александрович. — Первый, кто поверил молодому и неизвестному предприятию, — Сбербанк. В конце 90-х мы ходили и стучали во многие двери, но именно Сбербанк дал нам кредит 3 миллиона рублей — и «Амурский бройлер» состоялся. Спасибо!  

Генеральный директор ООО «Амурская Энергетическая Компания» Александр Гордеев своим поздравлением сорвал аплодисменты зала.

— Я сейчас открою вам главную тайну Сбербанка: у вас работают самые красивые женщины! И устоять перед ними при заключении сделок невозможно! Это ваше главное оружие! — под оглушительные овации признался Александр Владимирович.  

— Мы работаем со Сбербанком 20 лет и видим, как из консервативного и забюрократизированного он стал банком мирового уровня, — заявил генеральный директор компании «Автоцентр МАКС» Петр Хлестунов. — Все мы убедились: Греф научил слона танцевать!  

На юбилее 60 лучших сотрудников банка получили грамоты и слова благодарности банка за свой труд.

— Поздравляю всех сотрудников! Успехов вам и вашим семьям! С праздником, коллектив, с праздником, команда! — пожелал Сергей Исачкин.

Ветераны банка — всегда рядом и в почете  

Почетные места на торжестве заняли ветераны банка. Им руководство адресовало отдельные слова признательности. «Спасибо вам, родные наши ветераны труда, за то, что по наследству передали нам традиции, умения, навыки!» — поблагодарил управляющий. 

— Мы все начинали работу в сберкассах. Сбербанк в наши годы и сейчас — небо и земля, — призналась в ответном слове ветеран Сбербанка Лидия Ильинична Федорченко. — Мы следим за его работой: приходим в отделения, читаем СМИ и, конечно, через сарафанное радио. Мы видим, как он развивается. Нам очень приятно, что банк не забывает нас. Те, кто проработал много лет, получают ежемесячные выплаты. Нас всегда поздравляют с юбилейными датами и праздниками! Любимому банку — процветания, а работникам и ветеранам — здоровья!