Фото: dobrenok.comФото: dobrenok.com

Акция «Коробочка надежды» ежегодно собирает новогодние подарки детям, которые в канун праздника оказались на социальных койках в детских отделениях районных и городских больниц. Общественная организация содействия приемным семьям «Мамонтенок» собирает подарки для детей Амурской области уже в шестой раз, всего за прошлые годы было собрано более 800 коробочек.

В этом году, в связи с нехваткой подарков, решено продлить сроки акции — подарки будут принимать до 25 декабря. Затем волонтеры будут развозить подарки в те больницы, где в данный момент находятся дети. Принять участие в ней может любой человек, для этого достаточно собрать в небольшую коробку набор из нужных и занимательных вещей. Коробку не нужно обвязывать лентой, так как, перед тем как она попадет в детские руки, ее содержимое в целях безопасности обязательно осмотрят волонтеры. Украсить коробку можно по своему усмотрению. Организаторы акции надеются, что родители привлекут к этому делу и своих детей, попутно объясняя им, для кого предназначен подарок.

В рамках акции неравнодушиях горожан просят срочно помочь собрать подарки для деток из социального отделения больницы Благовещенска. Сейчас здесь находятся 8 детей: девочка 16 лет, мальчик 14 лет, две девочки по 15 лет и четверо детей около 2 лет — два мальчика и две девочки. В отделении тубдиспансера 40 деток, им тоже нужен маленький праздник.

 — Как правило, на социальных койках больниц оказываются дети либо изъятые из семей, либо оставленные своими родителями. Понятно, что никто подарков на Новый год им не принесет. Бюджет больницы также не предусматривает такие расходы, — пояснила организатор акции Анастасия Вихрова. — Кроме того, в этом году мы планируем собрать подарки для детского противотуберкулезного диспансера. Здесь много детей как из неблагополучных семей, так и детей, оставшихся без попечения родителей. В прошлом году мы также передали небольшую часть подарков в семьи, которые находятся у нас на сопровождении. Как правило, это одинокие мамы с небольшими доходами, которым трудно растить детей и денег на игрушки просто нет.

Примерный список подарков для мальчиков и девочек разных возрастов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Коробочки можно приносить по адресам:

  1. Организация «Мамонтенок». Адрес: ул. Фрунзе, 48, помещение 003. Контактный телефон: 38-34-12.
  2. Магазин «НаДомМаме». Адрес: Игнатьевское шоссе 10/6.
  3. Магазин «Радуга детства». Адрес: ул. Зейская, 181, ТЦ «От и До», ул. Институтская, 1.
  4. Магазин «Пуз — Карапуз». Адреса: ул. Амурская, 85 и ул. Амурская, 236.
  5. Магазин «Остров сокровищ». Адрес: ул. Зейская, 126.
  6. АмГУ, общежитие № 1, обратиться к вахтерам.
  7. Информационное агентство «Порт Амур», Калинина, 126, 2 этаж.
  8. Редакция газеты «Комсомольская правда на Амуре», ул. Зейская, 229, 2 этаж.
  9. Магазин «Государственная символика России», ул. Амурская, 230, пом. 116.

Координатор акции — Анастасия Вихрова, тел.: 8 961 955 75 25.

Руководитель АРОО СПС «Мамонтёнок» — Юлиана Канунникова, тел.: 38-34-12.