Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

Поручение заняться освещением в городе дал губернатор Александр Козлов во время поездки в Райчихинск в рамках «Отрытого правительства».

Как сообщает пресс-служба амурского министерства транспорта и строительства, на восьми улицах Райчихинска установят 152 осветительных прибора: на улице Свердлова от улицы Победы до Музыкальной, на  улице Победы от Тенистой до КПП дивизии. Также осветят в этом году Загородную, Ремзаводскую и переулок Ремзаводской, улицы Кооперативную — Краснофлотскую — переулок Краснофлотский, Раздольную, Невского, Дальневосточную, Грузовую и переулок Моховой.

В плане дорожно-ремонтных мероприятий — установка светофора и расширение перекрестка на пересечении Пионерской и Коммунистической. В поселке Зельвино отремонтируют улицу Колхозную. Кроме того, в Райчихинске отремонтируют тротуары, установят металлические ограждения, займутся устройством водопропускных труб и лотков. Дорожная кампания уже началась. Все работы должны закончить до 20 октября.

Ежегодно в рамках программы «Развитие транспортной системы Амурской области» все муниципальные образования получают дорожную субсидию. В этом году муниципалитетам из регионального бюджета на капитальный ремонт местных автодорог направлено 950 миллионов рублей.