Фото: Пресс-служба амурского УМВДФото: Пресс-служба амурского УМВД

Расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере автострахования ведется с весны 2017 года. С этого момента следователями установлено немало новых обстоятельств.

Так, например, в начале ноября текущего года следователи задержали и нашли доказательства причастности 21-летнего благовещенца к совершению 6 мошенничеств. Одно из них связано с резонансным ДТП, произошедшим в областном центре в марте 2017 года. В подставной автоаварии одновременно участвовали шесть автомобилей. По данным следствия, две иномарки — Toyota Sprinter и Toyota Mark II — не поделили проезжую часть в районе бизнес-центра на Шимановского, 27. Уходя от столкновения, один из автомобилей въехал на парковку, где в этот момент находились четыре машины. Общий ущерб аварии превысил полмиллиона рублей, сообщает региональное управление МВД.

— По версии следствия, обвиняемый сам в дорожно-транспортных происшествиях не участвовал, лишь организовывал их. За каждую свою «консультацию» он получал 15 тысяч рублей. По фактам мошенничеств, совершенных задержанным, возбуждены уголовные дела, соединенные с имеющимся в одно производство. Обвиняемый признал свою вину, находится в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается, — содержится в сообщении ведомства.

Возрастная категория материалов: 18+