Фото: Event-HallФото: Event-Hall

Также амурскую столицу весной посетит победитель четвертого сезона телепроекта «Голос» отец Фотий. 12 мая он даст представление в ОКЦ. О ценах на билеты пока ничего не известно. Приедет в амурскую столицу и еще одна победительница ТВ-шоу: выигравшая «Фабрику звезд-4» Ирина Дубцова. Популярная певица споет для благовещенцев 15 апреля в Общественно-культурном центре, но сколько будут стоить билеты, пока также не ясно.

Перещеголяли в цене на билеты дорогих Ольгу Бузову и Максима Галкина «Уральские пельмени». Чтобы 30 мая увидеть их шоу из первых рядов, заплатить предстоит не меньше 5 тысяч 500 рублей. Кстати, амурскую столицу весной посетит еще один известный юморист — Геннадий Ветров. Но стоимость его концерта гораздо демократичнее — билеты на представление 25 апреля не дороже полутора тысяч рублей.

В концертном «меню» Общественно-культурного центра в первой половине 2018 года есть также концерты Аниты Цой — 21 февраля, Александра Малинина — 12 марта, Дениса Майданова — 21 марта. 12 апреля в городе снова побывает группа Resonance — симфонический оркестр, блестяще играющий рок-хиты.

Кроме того, ОКЦ покажет зрителям два столичных спектакля. «Женихи» с Татьяной Кравченко и Александром Панкратовым-Черным намечены на 10 мая. Спектакль «Семейка Фани» с двумя Владимирами: Стекловым и Долинским — пройдет 17 февраля. Для любителей танцевальных представлений 9 февраля на той же сцене выступит национальный грузинский ансамбль танца.

По словам директора ОКЦ Надежды Багровой, в планах также привезти в областной центр Лолиту, Тамару Гвердцители и устроить весной дискотеку 80-х со звездами российского масштаба. Но состоятся ли эти концерты, точно станет известно после новогодних праздников, пока вопрос решается — идут переговоры.

В следующем году Благовещенск также планируют посетить легенды вокально-инструментальных ансамблей 70-х, 80-х и 90-х годов. Шоу с участием таких групп как «Веселые ребята», «Белый Орел», «Голубые гитары» и другие пройдет 6 марта на Grand Arena Ostrova. А 1 марта город посетит группа «Фактор-2» со своей концертной программой «Красавица», имеющей пометку 16+. Шоу также пройдет на сцене Grand Arena Ostrova.

Сюрприз ждет любителей бардовской песни 5 мая — в этот день в Амурской областной филармонии выступит известный советский и российский автор-исполнитель Олег Митяев. Он споет благовещенцам о том, «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» и другие хиты. Билет на концерт, в котором примет участие знаменитый бард, стоит всего 300 рублей.

Кстати, начнется «звездопад» в амурской столице уже в первый день после завершения новогодних каникул. 9 января на сцену Общественно-культурного центра выйдут актеры Санкт-Петербургского музыкального театра с театрализованным представлением «Ее величество оперетта». Билеты на представление труппы, не впервые посещающей Благовещенск — не дороже тысячи рублей.