Фото: sutterstok.comФото: sutterstok.com

На протяжении двух лет, с 2015 по 2017-й, в целях воспитания обвиняемая систематически наносила побои четверым приемным детям. Женщина применяла к ним пытки, на длительное время запирала в холодный подпол, лишая нормального сна, сообщает пресс-служба амурской прокуратуры.

В конце 2016 года сельчанка сильно ударила по лицу 6-летнего сына и сломала ему челюсть. Через год, в августе 2017-го, истязания продолжились. Пьяная женщина еще раз жестоко избила ребенка. По версии следствия, горе-мать разозлило, что сын засорил унитаз — ребенок выкинул туда подгузник. Травмы оказались смертельными для малыша. Во время расследования оставшихся у женщины троих детей забрали в социальное учреждение.

На время следствия мать находилась под стражей. На допросах амурчанка призналась лишь в том, что причинила ребенку травмы средней тяжести и тяжкий вред здоровью.

Женщина обвиняется сразу по пяти статьям Уголовного кодекса РФ. Накануне прокуратура направила уголовное дело в отношении нее в суд Бурейского района. «За совершение вышеуказанных преступлений (в совокупности) Уголовным кодеком РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до тридцати лет», — подчеркивают в прокуратуре.

Параллельно следователи расследуют дело о халатности должностных лиц органов опеки Бурейского района.

Возрастная категория материалов: 18+