Фото: tvzvezda.ruФото: tvzvezda.ru

«Танковый биатлон» состоится с 14 по 25 мая. Как сообщил «Амурской правде» замначальника училища по учебной и научной работе Владимир Рукосуев, пока точно не известно, посетит ли глава Минобороны РФ «Танковый биатлон». Но к его визиту ДВОКУ готовится.

— Оборудуем кабинет для министра. Это армейская палатка М-3 с мебелью и специальными средствами связи. Подготовка кабинета для министра — стандартная процедура при таком уровне соревнований, — пояснил Владимир Рукосуев.

В конце апреля на полигон поступила первая техника, участвующая в играх от команды Западного военного округа. Это танки, БМП и обслуживающие машины. На данный момент в Приамурье прибыла техника от всех команд-участниц — военных округов, Северного флота, воздушно-десантных войск, а также от Казанского и Московского высших военных командных училищ. Караулы практически от всех команд — водители и механики, обслуживающие технику — также находятся в Амурской области. Самыми последними, 11 мая, приедут в Приамурье караулы от Центрального военного округа и МосВОКУ.

К соревнованиям на полигоне поставят трибуны на 500 человек. В числе приглашенных зрителей окажутся участники военно-патриотических клубов, воспитанники Амурского кадетского корпуса, ученики шестого лицея, школ № 22 и 25 и других образовательных организаций, где есть юнармейские классы.

Возрастная категория материалов: 18+