Фото: Михаил Климентьев / ТАССФото: Михаил Климентьев / ТАСС

Формат видеоконференции будет использоваться, когда президенту понадобится в режиме онлайн задать вопрос тому или иному чиновнику или главе субъекта Федерации в ответ на обращение или жалобу граждан. Администрация Президента настоятельно рекомендовала губернаторам не уходить в отпуск, быть на связи и смотреть прямую линию. Об этом РБК рассказали собеседники, близкие к руководству четырех регионов. В предыдущие годы просьбы обязательно смотреть прямую линию со стороны Кремля не поступали, это было «на совести» каждого губернатора.

Планируется, что во время прямой линии президент может дать непосредственно поручение тому или иному губернатору и каждый должен быть к этому готов. Губернаторы в свою очередь должны быть готовы оперативно отреагировать на ту или иную просьбу или пожелание Путина разобраться с какой-либо проблемой.

В этом году одним из новшеств прямой линии будет отсутствие аудитории в студии. На такой шаг пошли, чтобы максимально сосредоточиться на вопросах телезрителей, пишет русская служба Би-Би-Си.

Возрастная категория материалов: 18+