• Новый главврач Игорь Хомитов - на переднем плане.

Сегодня министр лично представил коллективу Зейской больницы нового главного врача.

— Игорь Эдуардович работал главврачом Константиновской больницы, где за пять лет провел реконструкцию, масштабные ремонты и реструктуризацию учреждения. В результате преобразований больница из аутсайдеров сельского здравоохранения превратилась в один из его флагманов. В Зее, конечно, больше работы предстоит — здесь и численность населения, и территория другая. Но я уверен, что он справится. Главное — опыт уже есть, стиль и, главное, результаты его управления себя оправдали. Так что с приходом Игоря Хомитова будем ждать в Зее позитивных перемен — они давно здесь необходимы, — прокомментировал свое кадровое решение Андрей Субботин.

Министр здравоохранения области Андрей Субботин лично познакомил коллектив Зейской больницы с новым руководителем. 

Зейская больница не так давно оказалась в центре внимания активистов амурского отделения Общероссийского народного фронта. При проверке учреждения они пришли к выводу, что работники не выполняют положенные объемы, не обслуживают должным образом пациентов и не обеспечивают их лекарствами. Младшие медсестры и санитарки заняты своими прямыми обязанностями всего 30 процентов рабочего времени. Общественники заметили, что штат обслуживающего персонала необоснованно велик, из-за этого больница не может принять на работу врачей узких специальностей. А их нехватка в районе и в городе ощущается достаточно остро.

Игорь Хомитов знает о накопившихся проблемах в Зейской больнице проблемах и уже имеет представление, с чего начать, отметили в минздраве.

— Первым делом встречусь с коллективом, оценю вклад каждого в общий результат. Это большая больница, где работает много специалистов с большим опытом работы и огромным медицинским стажем. Вместе с ними будем стремиться к тому, чтобы вернуть Зейской больнице былую славу и уважение, чтобы медицинское обслуживание населения поднять на высокий уровень. Такую задачу поставил министр, будем ее выполнять, — решительно настроен Игорь Эдуардович.

Справка АП:

Игорь Хомитов закончил в 1996 году Благовещенский государственный медицинский институт. Работал в войсковой части врачом медицинской службы, затем – в областной психиатрической больнице села Усть-Ивановка. В 2007-2010 годах трудился в отделе качества и отраслевой стандартизации минздрава Амурской области. В 2011-2012 годах исполнял обязанности заместителя главного врача  МУЗ «Мазановская ЦРБ», с 1 марта 2012 года по  19 июня 2018-го возглавлял ГАУЗ АО «Константиновская больница». В активе у Игоря Хомитова — почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации.