Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным регионального минтрансстроя, из-за подъема уровня воды в реке Амур в Сковородинском районе отсутствует проезд на участке от 20 до 34 километра автомобильной дороги Джалинда — Воскресеновка. Также в зоне подтопления оказался мост на автодороге местного значения в селе Игнашино.

— Проблемные участки обустроены временными дорожными знаками, запрещающими проезд. После схода воды будет проведено обследование о нанесенном вреде и приняты меры по восстановлению проезда, — говорят в ведомстве.

Дорожные организации, в чьем ведении находятся эти дороги, уже приступили к ликвидации подтопления. Специалисты углубляют кюветы и расчищают водопропускные сооружений. Кроме того, организации стягивают спецтехнику и завозят в районы паводка стройматериалы (щебень, камень, песчано-гравийную смесь, водопропускные трубы) для проведения восстановительных работ.

Амурупрадор поручил остальным дорожным компаниям вести патрулирование трасс и готовить силы и средства для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Для обеспечения пассажирского сообщения в зонах затопления будут открыты временные регулярные маршруты. Население проинформируют об изменениях, сообщает министерство транспорта и строительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+