Фото: "Инстаграм" @ohotaamurФото: "Инстаграм" @ohotaamur

— Аиста лечат уже месяц. Сейчас Саня чувствует себя вполне хорошо. Пока еще рано говорить о полном выздоровлении, так как ожидается рентген. Не факт, что кости срастутся правильно и он полностью поправится, — сообщила «Амурской правде» пресс-секретарь Управления по охране животного мира региона Анна Галкина.

Саня уже с аппетитом ест рыбу. Раненую птицу нашел грибник из Екатеринославки и передал охотоведам. Что именно случилось с аистом — неизвестно.

— Предположительно, он ударился о линии электропередачи. Но это не точно. Аисту уже несколько лет. Это взрослая особь. Кормим рыбой. Я договорился со своими знакомыми, они разрешили разместить его на одной из баз на улице Театральной. Построили Сане небольшой загончик, там и живет. Не следующей неделе будет рентген, шансы у Сани хорошие. Надеемся, еще полетит. Ну, а если нет, то будем думать куда его определять. В беде не бросим, — рассказал «Амурской правде» охотовед Дмитрий Худолеев, ухаживающий за аистом.

Мужчина признается: «К Сане уже привык. Он даже откликается!». Такое имя пернатому выбрали, потому что пол птицы пока неизвестен.

— А Сашей ведь и мальчик, и девочка могут быть. Значит, будет Саней, — смеется Дмитрий.