• Фото: Архив АП

В этом году поступило рекордное количество работ – 76. Уже отобрано 6 эскизов, которые послужат основой для создания скульптур из снега на центральной площади. В городке появятся Дед Мороз,  Русалочка, снеговик Олаф, Три кота, персонажи сказки «Буратино» и символ наступающего года по восточному календарю — свинка.

До 28 декабря в городке поставят искусственную елку высотой 21 метров, 7 горок разной высоты, каток 60х30 метров с теплой раздевалкой и пунктом проката коньков, 22 снежные фигуры, декоративное снежное ограждение вдоль улицы Ленина и 25 ледовых фигур.

В городке впервые разместят светодинамическую  конструкцию в форме шара,  а также здесь появится комбинированная снежно-ледовая скульптура, многоблочные объемные композиции, двускатная горка для малышей, ограждение городка в форме башен, а также «копилка пожеланий» в виде символа наступающего года. Напомним, в этом году оформление снежного городка посвящено Году театра.

Как сообщает администрация Благовещенска, помимо строительства снежного городка МКП «ГСТК» украшает  городские улицы праздничной иллюминацией: на 22-х участках магистральных улиц установят светодинамические гирлянды «Сосульки»,  «Снежинки» и светодиодные гирлянды на стволах деревьев. Традиционно объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий среди организаций и индивидуальных предпринимателей.

Возрастная категория материалов: 18+