Фото: Минэкономразвития и внешних связей Амурской областиФото: Минэкономразвития и внешних связей Амурской области

Очная сессия пройдет с 13 по 15 декабря в «Экспоцентре». Сотрудники пресс-служб региональных органов власти и журналисты поучаствуют в дискуссиях и обучающих мастер-классах. Проект реализуется по инициативе аппарата полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

Очная сессия представляет собой обучающий медиа интенсив. Ученики медиашколы получают новые знания и практики в сфере информационной работы. Первый день интенсива будет открыт для свободного посещения.

Среди спикеров третьей сессии — замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин, руководитель управления общественных проектов администрации президента РФ Сергей Новиков, ведущий программы «60 минут» на канале «Россия-1» Евгений Попов, заместитель шеф-редактора «Коммерсанта» Глеб Черкасов, гендиректор издательского дома «Аргументы и факты» Руслан Новиков, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов и другие.

Тема правового обеспечения медиа станет одним из сильных обучающих блоков обучающего интенсива. Юридическую сторону информационной работы осветят профессор кафедры истории и правового регулирования отечественных СМИ Московского госуниверситета Иван Панкеев и медиаюрист Галина Антонец.

— Сессия в Москве станет уже третьим очным мероприятием в рамках проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер». Первая сессия состоялась во Владивостоке в начале июня, вторая — в Южно-Сахалинске в сентябре. К настоящему моменту мы смогли вовлечь в работу более 200 сотрудников пресс-служб региональных органов власти и более 100 представителей дальневосточных СМИ, — отметил руководитель проекта Алексей Бабков. — Для повышения авторитетности каждой сессии мы стараемся встраивать в ее повестку пресс-конференцию одного из видных государственных деятелей. Сейчас мы также готовим приятный для СМИ бонус.

В медиашколе на постоянной основе обучается четыре пресс-секретаря и один журналист из Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+