Фото: Архив АПФото: Архив АП

Регулируемый пешеходный переход появился напротив железнодорожного вокзала. Светофоры здесь установили, чтобы на улице с интенсивным движением было безопаснее. Электронные регулировщики оборудованы кнопками вызова. Всего в столице БАМа в ближайшее время заработают четыре новых светофора.

Более 30 опор для светодиодных светильников установят на улице Привокзальная. Как только световые приборы доставят в город, специалисты приступят к их демонтажу. «Освещение позволит повысить безопасность движения на дороге, связывающие центр города с железнодорожным вокзалом», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Петунья, бархатцы, космея, сальвия и другие цветы украсят летом Тынду. Всего специалистами городских служб будет высажено более тысячи кустов рассады.

Из глобальных проектов, которые сделаю город свежее и ярче – на реконструкцию городской площади и детской площадки, ремонт спортзала «Локомотив» в спортшколе №2. На эти работы РЖД выделено 36 миллионов рублей. А на народные пожертвования установят памятник строителям БАМа. На эти же деньги облагородят территории вокруг него – замостят тротуарной плиткой, установят освещение, скамейки.

Главные торжества пройдут 5, 6 и 7 июля. Жителей и гостей города ожидают праздничные мероприятия – от конкурса авторской песни о БАМе до концерта приезжих артистов. На вокзале города остановятся спецпоезда – два «эстафетных» из Хабаровска и Иркутска, один передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Фёдор Углов». Будет организован «юбилейный» состав по маршруту Тында-Дугда.