Фото: instagram.com/va.orlovФото: instagram.com/va.orlov

– Прежде всего – поздравления с профессиональным праздником энергетикам! Благодаря их работе в наших домах есть свет и тепло, –  написал в своем аккаунте в Instagram  Василий Орлов. — У энергетиков региона – большое хозяйство, и все работает четко и бесперебойно. Помимо этого, энергетика для Приамурья – одна из основных бюджетообразующих отраслей. В 2019 году налоговые поступления только от компании «ДРСК» составили более 600 миллионов рублей. Спасибо вам за работу и профессионализм!

Заметным событием недели стало открытие капитально отремонтированного комплекса «Олимпик»  в Тамбовке. Свои двери районный центр спорта  официально открыл вчера, 21 декабря. Василий Орлов напомнил, что объект ждал капремонта 36 лет. Деньги были выделены  из областного и районного бюджетов. «Теперь более 200 жителей Тамбовского района будут заниматься вольной борьбой, настольным теннисом, тяжелой атлетикой и футболом, шахматами и шашками в комфортных условиях», – отметил губернатор.

Также на этой неделе 39  новых школьных автобусов  были передана в районы области. Они предназначены для подвоза к школам детей, которые живут далеко от учебных заведений. «Обновление произошло на деньги федерального бюджета. Рекордное количество машин северного исполнения – 14 ПАЗ (остальные 25 автобусов марки Ford). Машины распределены с учетом мнения членов общественного совета при Минобрнауки области», – пояснил глава региона.

Кроме того,  Василий Александрович рассказал своим подписчикам о важном событии «с прицелом на будущее».  К 2023 году на «Золотой миле» в Благовещенске построят гостиницу и многофункциональный центр культуры и спорта.

 – Проекты компании ООО «Мильдор Девелопмент» (входит в группу компаний «РЕГИОН») получили статус приоритетных проектов области. К работам по созданию проектов будут привлечены ведущие архитектурные бюро. Уверен – будет достойно! – поделился губернатор.

Василий Орлов перечислил планируемые объекты  в центре – это трансформируемая спортивная зона для проведения городских и международных соревнований по художественной гимнастике, ММА, боксу и карате, мини-футболу и другие. Также здесь разместится  площадка для конгрессов и выставок.  

– Порадуемся за то, что фасад страны и любимое место отдыха обретут новые современные черты, – обратился к амурчанам глава области.

Возрастная категория материалов: 18+