• Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин

Еще одной темой стала проблема с вывозом мусора в регионе. По словам губернатора, к нему часто поступают сообщения от жителей с жалобой на недобросовестную работу регоператоров — мусор вывозится хаотично, беспорядок на площадках. «Считаю, что такая ситуация ненормальная. Реакция на некачественные услуги по вывозу мусора должна быть жесткой. Те компании, которые не справляются с работой, должны уйти с рынка. Поручил профильному ведомству разобраться с ситуацией в течение двух недель», — подчеркнул Василий Орлов.

Затронул в своем посте глава региона и школьное питание. Он отметил, что блюда были не только полезными, но и нравилась детям и подросткам. Сейчас специалисты изучают обратную связь, полученную от родителей. Если 24 вариантов будет мало, регион подберет дополнительные блюда, подходящие для школьников.

Кроме того, рассказал Василий Орлов и о необходимости диспансеризации. «Ковид показал нам и всему миру, как важно следить за своим здоровьем. Но, к сожалению, многие обращаются к специалистам, лишь когда наступит критическая ситуация — это неправильно! Нужно усилить работу по диспансеризации населения. Это единственный способ выявить заболевания на ранних стадиях, когда с ними гораздо проще бороться. Работать в этом направлении нужно совместно с главами и работодателями. Необходимо создать такие условия, чтобы это можно было сделать просто, быстро и без длинных очередей», —отметил он.

 

Возрастная категория материалов: 18+