Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Вернуться в Россию планируют около 20 граждан РФ. Таковы данные министерства экономического развития и внешних связей Приамурья. Каждому из них помимо двойного тепловизионного контроля и сдачи анализов, предстоит пройти двухнедельный домашний карантин.

Тем временем в Хэйхэ состоялось экстренное совещание Штаба по профилактике эпидемии, на котором мэр города выдвинул более строгие требования к работе по профилактике эпидемии во всех районах городского округа. Дополнительный комплекс мер по профилактике предложено ввести в Удалянчи, здесь а также в поселке Чжаньхэ выявлены два новых случая заражения пневмонией, вызванной коронавирусом.

​Под личный контроль ситуацию взяли Секретарь КПК Хэйхэ Ма Ли и руководитель Главного управления лесной промышленности провинции Хэйлунцзян. Они посетили населенные пункты, в которых обнаружили заболевших, и проверили, как осуществляется профилактика эпидемии.

​Также установлен круг людей, контактировавших с заболевшими в последнее время. Они оперативно помещены в карантин в одной из гостиниц Удалянчи. Для определения людей, вступивших в случайный контакт с пациентами, опубликованы их недавние маршруты передвижения. Помимо этого из Хэйхэ немедленно направили две партии специальных медицинских материалов для усиления противоэпидемиологических мероприятий.

​Народное правительство Хэйхэ находится в постоянном контакте с правительством Амурской области для оперативного информирования о текущей ситуации на приграничной территории, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+