Фото: Архив АПФото: Архив АП

Управление Федеральной налоговой службы  России по Амурской области рекомендует налогоплательщикам перейти на дистанционное взаимодействие. О том, как это сделать, можно найти на сайте ФНС России  — разделы «Физические лица», «Индивидуальные предприниматели» и «Юридические лица». Налоговики предлагают запрашивать необходимую информацию через «Личные кабинеты» (при наличии доступа), в том числе справки о состоянии расчетов с бюджетом, выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

— Режим работы инспекций остался прежним, но мы просим амурчан отложить  пока посещение. Напоминаем налогоплательщикам, что для получения налоговых вычетов и декларирования доходов за 2019 год  также можно отправить декларацию 3-НДФЛ через «Личный кабинет», — отмечают в отделе по работе с налогоплательщиками УФНС России по Амурской области. — Заменить личное общение с  инспектором можно, направив обращение с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России», задав вопрос специалистам Единого контакт-центра ФНС России по номеру 8-800-222-222-2, либо на телефоны инспекций  — они размещены на главной странице сайта в рубрике «Контакты».

С полным перечнем  электронных сервисов можно ознакомиться, пройдя  по ссылке на верхней панели главной страницы сайта «Сервисы и госуслуги».

Возрастная категория материалов: 18+