Фото: Архив АПФото: Архив АП

Если в день получении пенсии получатель не находился дома, нужно позвонить на бесплатный номер 8-800-1-000-000 и сообщить свой адрес проживания. Доставка социальных выплат будет осуществлена повторно, до 20 числа включительно, сообщает пресс-служба амурского управления Федеральной почтовой службы.

Пенсионерам при получении пенсии дадут отрывную квитанцию с указанием всех видов выплат: базовой и страховой пенсией за текущий период и видами дополнительных пособий. Также у пожилых людей будет на руках детальная информация по периодам выплат и источникам поступления денежных средств. Квитанция выдается только клиентам «Почты России».

Почтальон придет с мобильным почтово-кассовым терминалом. Через него можно оплатить коммунальные и государственные платежи, стационарную и сотовую связь, интернет, оформить страховки или подписку на какое-либо издание.

Как ранее писала «Амурская правда», жители региона, которым еесия перечисляется на банковую карту, в апреле получат ее раньше 10-го числа, установленного по графику. Пенсионный фонд РФ профинансировал выплату еще 27 марта. Деньги придут пенсионерам 10, 15 и 21 апреля.

Среди получателей первой декады — люди в возрасте от 70 лет и старше. Это 16 756 человек. В список входят и ветераны, которым положены единовременные выплаты по 75 или 50 тысяч к 75-летию Победы, а также ежегодные выплаты по 10 тысяч. Эти деньги начислят вместе с пенсией. О том, ожидает ли досрочная выплата получателей второй и третьей декады, ПФР проинформирует дополнительно.

Возрастная категория материалов: 18+