Пенсий через почтовые отделения в Приамурье в мае доставят заранее. Фото: Архив АППенсий через почтовые отделения в Приамурье в мае доставят заранее. Фото: Архив АП

Как уточнили в амурском отделении Социального фонда России, с 3 по 6 мая пенсии будут выплачивать по графику, но в некоторых муниципалитетах их выдадут заранее. Это коснется Архаринского, Бурейского, Завитинского, Михайловского, Октябрьского и Тындинского округов и районов, а также города Райчихинск, где выплаты пенсионеры получат либо в предшествующий день, либо по графику.

— За 7 мая пенсии доставят 5 и 6 числа. Исключения составят города Благовещенск, Белогорск и Зея. В этих населенных пунктах пенсии будут выданы по графику, то есть 7 мая, — рассказали в фонде. — За 8-е число пенсия будет доставлена с 5 по 7 мая, а за 9-е — 6 и 7 мая. С 10 мая пенсии начнут доставлять по обычному графику. Точную дату выплаты, когда средства принесут на дом, пенсионеры могут уточнить в своем почтовом отделении.

Что касается амурчан, которым выплаты зачисляются через банки, то пенсии за 21 мая произведут лишь на следующий день, то есть 22-го, остальные жители области получат пенсию в установленные графиком даты без изменений — 5, 10 и 15 мая. К слову, в Приамурье проживает более 221 тысячи пенсионеров, из них выплаты через «Почту России» получают 35 процентов, остальным пенсия зачисляется на расчетный счет в банке.

Возрастная категория материалов: 18+