Фото: благовещенск.рфФото: благовещенск.рф

— Под мостом в нижней части путепровода ведутся работы по наращиванию ригелей. Также в настоящее время готовим металлоконструкции для подъема следующего, второго пролета. Помимо этого, начали отрабатывать откосы в нижней части путепровода, там плитка будет меняться на монолитные участки бетона, — прокомментировал гендиректор субподрядной организации Денис Рябухин.

6 апреля строители начали замену 18-метровых дефектных балок. Чтобы приступить к этому виду работ, понадобилось вносить изменения в проект. По обновленному документу будут заменены четыре 12-метровых и двадцать четыре 18-метровых балок. Сейчас на путепроводе работают по 15—18 человек. Ожидается, что в ближайшее время к ним присоединится еще 10—15. На этой неделе будут работать два автокрана.

В пресс-службе мэрии уточнили: в конце апреля начнется поэтапный ремонт улицы Калинина. Во время первого этапа будут одновременно приводить в порядок инженерные сети и тротуары, затем дорожное покрытие. Для транспорта первым перекроют участок от Тенистой до Пролетарской. Точные сроки по ограничению проезда будут сообщены дополнительно. Сети начнут ремонтировать в районе перекрестка Калинина и Пролетарской, а со стороны Тенистой будут ремонтировать тротуары.

Возрастная категория материалов: 18+