Фото: ООО "Березитовый рудник"Фото: ООО "Березитовый рудник"

Все сотрудники, прибывшие с межвахтового отдыха, размещены в обсервации и дважды протестированы на наличие коронавируса, тесты показали отрицательный результат. В дополнение к тестированию, только заехавшие на вахту сотрудники изолируются на рекомендованный Роспотребнадзором 14-дневный карантин. Специально для этого на руднике организованы обсерваторы, они обрабатываются дезинфицирующими средствами каждые два часа. Пребывающий в этих общежитиях персонал находится под бдительным наблюдением фельдшеров, направленным на выявление симптомов простудных заболеваний. У сотрудников систематически измеряется температура.     

— «Березитовый» — закрытое предприятие. Находясь на руднике, весь персонал представляет собой замкнутое сообщество. Поэтому тестирование наших сотрудников в совокупности с 14-дневным карантином и другими мерами по нераспространению вируса, реализуемыми сегодня на руднике, позволит снизить риск заражения коронавирусом и организовать бесперебойную работу рудника, — отметила заместитель директора по персоналу Татьяна Обойдихина.

Тестирование сотрудников «Березитового» продолжится по мере смены вахты. До июня на рудник планируют заехать группами ещё 343 сотрудника, при этом 14-дневный карантин и тестирование обязательны для каждого.

Аналогичные процедуры установлены и на других предприятиях Nordgold в России – в Якутии и Бурятии. На сегодняшний день, благодаря предпринимаемым Nordgold мерам и ответственному отношению к ним всего коллектива компании, на 5-ти золотодобывающих рудниках Nordgold в России не зарегистрированного ни одного случая заражения коронавирусом.

Возрастная категория материалов: 18+