Фото: Архив АПФото: Архив АП

Среди тушивших огонь были две группы оперативного реагирования, созданные при пожарных частях пгт Магдагачи и с. Тыгда.

Сейчас действующими в области остаются шесть природных возгораний, три из них локализованы. На этих пожарах работают 106 человек и 25 машин, сообщает пресс-служба амурского министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности.

Самый высокий, четвертый класс пожарной опасности сейчас действует в Благовещенском районе. Третий класс опасности установлен в 11 районах: Сковородинском, Шимановском, Свободненском, Мазановском, Архаринском, Бурейском, Ромненском, Серышевском, Завитинском, Октябрьском и Белогорском.

В Амурской области продолжается патрулирование лесов. В минувший день государственные лесные инспекторы составили два административных протокола — в Норском и Тындинском  лесничествах. С начала пожароопасного сезона лесные инспекторы выписали 146 административных протоколов.

Кроме того, в минувшее воскресенье в регионе работали 539 патрульных, патрульно-маневренных, маневренных и патрульно-контрольных групп. Они составили еще 19 административных протоколов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Пожароопасный сезон и особый противопожарный режим открыт на всей территории Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+