Фото: Архив АПФото: Архив АП

Женщина 11 мая вернулась из Хабаровска с похорон бабушки. О визите в неблагополучный по коронавирусу регион амурчанка не сообщила на службу 112. Почему так произошло, установит проверка. Диагноз COVID-19 у жительницы Циолковского подтвердили два исследования. Лечение она получает в Благовещенске.

Сейчас специалисты устанавливают круг лиц, контактировавших с ней. Как сообщил в Instagram Сергей Левицкий, члены семьи заболевшей госпитализированы, подъезд дома, в котором они живут уже продезинфицирован. По решению штаба санобработку проведут во всех общественных местах, культурно-досуговом центре «Восток» и втором корпусе детсада, куда ходил ребенок зараженной.

«Друзья, еще раз обращаюсь к вам: выполняйте режим самоизоляции, по возможности оставайтесь дома. Сейчас самое главное — строгая дисциплина и как можно меньше контактов. Берегите себя и своих близких», — обратился к жителям наукограда глава в Instagram.

Случай инфицирования в Циолковском не входит в общую статистику заболеваемости по области. Это связано с тем, что город как закрытое административно-территориальное образование обслуживается не министерством здравоохранения региона, а Федеральным медико-биологическим агентством, пояснил «Амурской правде» Сергей Левицкий.

Возрастная категория материалов: 18+