Фото: Архив АПФото: Архив АП

С 20:00 вторника 19 мая компания «УСК «Мост» приступает к аварийно-восстановительным работам на 22-м пролете моста, на полосе на выезд из Благовещенска. Открыть движение планируется к 06:00 среды 20 мая. К подготовительным и демонтажным работам дорожники приступят уже с утра. Мост для этого перекрывать не будут.

Решение принято на заседании оперативного штаба в областном министерстве транспорта и дорожного хозяйства. В состав включены подрядчики, субподрядчики, ГИБДД и УМВД, представители регионального минтранса и администрации Благовещенска.

За ночь дорожники должны поменять 6 плит. Асфальтное покрытие будет восстановлено позднее, одновременно на двух полосах дефектных участков. На время аварийно-восстановительных работ на установленных плитах по левой полосе будет обустроен деревянный настил.

В связи с началом работ на мосту прогнозируются значительные заторы в обоих направлениях. Администрация Благовещенска ещё раз призывает жителей города и области по возможности отложить все поездки, связанные с пересечением моста.

В случае необходимости для обеспечения безопасности движение транспорта по мосту может быть перекрыто полностью на неопределённое время, сообщает пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+