В Благовещенске дорожные работники отремонтировали мост через Зею. Фото: Алексей СухушинВ Благовещенске дорожные работники отремонтировали мост через Зею. Фото: Алексей Сухушин

— Ранее между опорами № 7 и № 8 на действующем мосту через Зею был обнаружен дефект элементов диагональных связей нижнего пояса балки, но на конструктив и несущую способность моста, а тем более на безопасность участников движения это не влияет, — успокоили в амурском минтрансе. — Элементы диагональных связей все время были в постоянном мониторинге. Подрядчик, осуществляющий содержание моста, на днях завершил ямочный ремонт покрытия проезжей части. А затем, в понедельник, 17 июля, выполнил работы по восстановлению элементов. Дефект, о котором сообщают амурчане, устранен в рабочем порядке.

Ранее в ведомстве сообщали, что на этом мосту рабочие в течение нескольких ночей будут обновлять освещение. К работам приступили после 22 часов 18 июля. В планах заменить 65 старых фонарей на светодиодные. В то же время специалисты проведут окрашивание 35 опор освещения.

Возрастная категория материалов: 18+