Изображение congerdesign с сайта PixabayИзображение congerdesign с сайта Pixabay

Согласно материалам суда, 30 мая у кафе «Армения» стояли столы, за которыми ели люди, то есть кафе работало как общепит, нарушив распоряжение губернатора. Свою вину предприниматель признал и пояснил, что с 28 мая комплекс стал проводить ремонтные работы уличного кафе. Он предполагал, что с 1 июня будет разрешено возобновить деятельность.

Однако 29 мая стало известно, что минимум до 14 июня открыть кафе нельзя. Так как столы уже были выставлены, горожане, которые покупали еду навынос, стали самостоятельно занимать их. Администрация ресторана настоятельно просила их освободить столы, но они просили ненадолго посидеть, чтобы быстро перекусить и уйти. Собственной охраны кафе не имеет и поэтому самостоятельно разогнать людей возможности не имела. Со слов руководителя, долго никто не задерживался, перекусив, посетители сразу покидали кафе.

В итоге, взяв во внимание раскаяние и обещание больше не нарушать закон, суд вынес приговор — штраф в размере 10 000 рублей. Постановление может быть обжаловано, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Возрастная категория материалов: 18+