Фото: благовещенск.рфФото: благовещенск.рф

В течение лета рабочие отремонтируют островки безопасности на разделительной полосе по улице Горького на всех перекрестках от Кузнечной до Калинина. Это 16 объектов. В программу вошли тротуары на Ленина от Шимановского до Шевченко, два небольших участка по 50-летия Октября и Островского от Ленина в сторону Зейской, внутриквартальный тротуар от 50-летия Октября до Островского.

Работы уже завершены на тротуаре по 50-летия Октября от Вокзальной до Тенистой. На 90 процентов завершен ремонт тротуара по улице Трудовой от Зеленой до улицы Строителей. На завершительном этапе находится ремонт тротуаров по Пушкина между Амурской и Зейской и по 50-летия Октября от Северной до Ломоносова. Там уже уложили плитку, осталось установить пешеходное ограждение. О ходе работ рассказал представитель подрядной организации.

— Работы по улице 50-летия Октября от Ленина в сторону Зейской начнутся 15 июля. Ремонтировать тротуар по улице Ленина от Шевченко со стороны улицы Шимановского начали на прошлой неделе. Там уже частично установлен бортовой камень, было подготовлено основание, производится укладка тротуарной плитки. На улице Зеленой работы практически завершены: осталось установить леерные ограждения, — прокомментировал представитель компании-подрядчика.

По нацпроекту будут отремонтированы тротуары по улицам Калинина, Воронкова, Зеленой, Загородной. Ход работ контролируют специалисты МУ «ГУКС», а также подрядные организации, занимающиеся независимым строительным контролем, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+