Фото: Архив АПФото: Архив АП

На втором месте оказалась набережная реки Зеи, набрав 15 процентов, на третьем — картодром с 13 процентами. За уборку сквера за стадионом «Амур» проголосовали 7 процентов опрошенных, а за Домом молодежи — 4 процента. Всего же опрос охватил больше 200 человек.  

Благовещенцы, небезразличные к тому, как выглядит их город, не только предлагали места для массового субботника, но и высказывали свое мнение о том, каким образом нужно их облагородить. Где-то, по мнению горожан, нужно заняться санитарной обрезкой деревьев или проложить тротуары.

Большое внимание жители столицы Амурской области уделили ответственности горожан, призвав земляков соблюдать чистоту. В некоторых же случаях люди даже посчитали правильными радикальные меры — активно штрафовать и устанавливать таблички с напоминанием об ответственности.

— Бурхановка! Поставить таблички для особо одаренных: «Не мусорить, штраф», «Только огромные штрафы заставят физических и юридических лиц убирать мусор», — написали участники интернет-опроса.

Однако внести свой вклад и принять участие в уборке в комментариях изъявили желание менее десятка горожан. Идея общегородского субботника принадлежит нескольким молодым благовещенцам, а поддержал их инициативу мэр Олег Имамеев. Глава областного центра также пообещал, что всех участников субботника обеспечат инвентарем, вывоз мусора взяла на себя мэрия. Больше информации о старте субботника и его деталях власти расскажут позже, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+