Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

В зимнем расписании две авиакомпании «Уральские авиалинии» и «S7» ежедневно будут выполнять прямые полеты в московский аэропорт Домодедово. Перевозчик «Уральские авиалинии» на маршруте Благовещенск — Екатеринбург — Москва оставляет три регулярных рейса по понедельникам, четвергам и субботам, а с нового года добавит еще один рейс по вторникам.

В ноябре авиакомпания «AZUR air» из столицы Приамурья зимой начнет выполнять вечерние рейсы в московский аэропорт Внуково по средам и субботам, полеты будут осуществляться на самолетах Boeing 757 на 238 кресел.

Авиакомпания «Сибирь» S7 продолжит выполнять регулярные рейсы в новосибирский аэропорт Толмачево 5 раз в неделю, кроме среды и субботы.

По средам авиакомпания «Якутия» будет отправлять рейсы из Благовещенска в Якутск. В Южно-Сахалинск по пятницам полеты будет осуществлять авиакомпания «Аврора», с нового года —  по субботам,  а в марте компания увеличит количество рейсов до трех в неделю и будет летать по средам, пятницам и последним дням недели.

Авиакомпания «ИрАэро», расширив в сентябре маршрутную сеть из аэропорта Благовещенск, продолжит выполнять регулярные рейсы по программе федерального субсидирования маршрутов в Красноярск, Иркутск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток и Магадан. Перевозчик выполняет транзитные полеты из Благовещенска во Владивосток, Читу, Иркутск, Улан-Удэ, Петропавловск-Камчатский, Красноярск и Магадан.

Региональный авиарейс Тында — Благовещенск — Тында оказался востребованным у амурчан. Авиакомпания «СиЛА» продолжит выполнять полеты по маршруту и в зимнем расписании. Рейс выполняется два раза в неделю по средам и пятницам на самолетах АН-28 и L-410.

Возрастная категория материалов: 18+