Благовещенский аэропорт перешел на осенне-зимнее расписание полетов. Фото: Архив АПБлаговещенский аэропорт перешел на осенне-зимнее расписание полетов. Фото: Архив АП

Авиакомпании S7 Airlines и «Уральские авиалинии» традиционно будут летать по московскому направлению, выполняя ежедневные рейсы в столицу. В то же время «Уральские авиалинии» продолжат каждый день перевозить пассажиров в Екатеринбург, а S7 Airlines в таком же режиме — в Новосибирск. Этот перевозчик продлевает программу полетов и между Благовещенском и Иркутском с вылетами по понедельникам и пятницам.

Увеличила свою полетную программу авиакомпания «Россия». К ежедневным полетам между Благовещенском и Красноярском добавились дополнительные утренние рейсы по субботам и понедельникам. Кроме того, перевозчик приступил к полетам по новым для себя рейсам из Благовещенска во Владивосток, а также в Южно-Сахалинск. В столицу Приморья рейсы выполняются по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам, а улететь на самый большой остров страны самолетами «России» можно по понедельникам и субботам.

В Приморье и на Сахалин продолжают выполнять полеты авиакомпании «Аврора» и «ИрАэро». Последняя также сохранила транзитные рейсы через Благовещенск в Улан-Удэ, Иркутск, Читу и Магадан. Авиакомпания «Аврора» по-прежнему летает в Хабаровск, Тынду и Зею.

Авиакомпания Uzbekistan airways продолжит полеты между Благовещенском и Ташкентом. Рейсы будут совершаться по субботам. Прилет в Благовещенск в 18:10, вылет в 20:10.

После ввода новой полосы расписание аэропорта будет дополнено рейсами авиакомпаний группы «Аэрофлот» на широкофюзеляжных самолетах. Всего международный аэропорт Благовещенск в предстоящем сезоне планирует обслужить более 1,5 тысячи регулярных рейсов, сообщает пресс-служба главного аэропорта Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+