Фото: Архив АПФото: Архив АП

С 15 октября добровольцы работают во всех взрослых поликлиниках Благовещенска. На помощь медицинским организациям по просьбе областного минздрава пришли 100 человек: школьники, студенты, пенсионеры и работающие горожане. Волонтеры помогают сотрудникам поликлиник заполнять документацию и обрабатывать информацию, принимают звонки пациентов и дают консультации, не связанные с медицинским лечением. С 26 октября добровольцы присоединились к операторам горячей линии 112. Их работа — прием, обработка, регистрация и документирование вызовов. Предварительно все волонтеры проходят обучение и инструктаж, их обеспечивают необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Помощь добровольцев сегодня востребована и в других муниципальных образованиях области. Набирать волонтеров в 22 муниципальных штабах акции #МыВместе помогает отдел молодежной политики регионального министерства образования и науки. Кстати, в Ивановском и Тындинском районах участники акции возобновили работу с населением, помогая пожилым людям и инвалидам. Например, в Ивановском районе волонтеры доставили лекарство 68-летней женщине.

Чтобы стать волонтером, нужно зарегистрироваться на сайте Dobro.ru. Благовещенцам консультации дают представители молодежного центра «Выбор».

 

Телефоны: 84162662326, 89117769975.

Тем, кто готов помогать медикам, необходимо зарегистрироваться на сайте Мывместе2020.рф в разделе «стать волонтером», выбрав функцию «волонтерская помощь в медицинских организациях». Сегодня здравоохранению помогают представители разных общественных организаций: «Волонтеры-Медики», региональный центр «серебряных» волонтеров, волонтерский корпус Ресурсного центра развития добровольчества Амурской области, волонтерский корпус Молодежного центра «Выбор», команда «Молодежки ОНФ», добровольческие объединения на базе вузов и учреждений профессионального образования.

Информацию о работе в районах Приамурья можно узнать в Ресурсном центре развития добровольчества Амурской области.

 

Телефон 84162226987.

Возрастная категория материалов: 18+