Одним из ключевых мероприятий форума станет брифинг с участием Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алекандра Чекункова. Также пройдет пленарная дискуссия, в которой примут участие главы регионов ДФО. Губернатор Амурской области Василий Орлов расскажет об инвестиционных проектах региона как драйверах развития экономики и о проектах развития туризма в Приамурье.

Всем участникам форума предстоит ответить на вопросы: что ждет IT-индустрию ДФО в ближайшем будущем? Что такое креативная экономика и как она влияет на развитие регионов? Заинтересованы ли инвесторы в ТОРах и какие направления производств будут развивать?  Почему растут цены на жилье в ДФО и есть ли механизмы сдерживания стоимости недвижимости? Можно ли и как стать успешным молодым предпринимателем?

Форум откроется 16 марта в 8.30 по московскому времени. Присоединиться к мероприятию может каждый по ссылке этой ссылке: https://synergy.online/lp/prodfo2021/yakutia/

Все сессии будут проходить в открытом формате — участники смогут задать вопросы спикерам и высказать свое мнение.

«ProДФО» — это серия уникальных онлайн-форумов, где на одной площадке власть, население, эксперты и СМИ открыто и неформально обсуждают проблемы регионов ДФО и вместе ищут пути их решения, поднимают темы развития Дальнего Востока и говорят о новых вызовах, стоящих перед ним.

Все форумы будут посвящены разным темам, основанным на ТОПе самых острых для ДФО вопросов и проблем. Они пройдут почти во всех регионах Дальнего Востока. Участвовать в форумах будут губернаторы дальневосточных регионов, представители органов власти, главные федеральные и региональные эксперты из разных сфер, бизнес-сообщества, журналисты и блогеры.

Трансляция мероприятий будет доступна на цифровой платформе Synergy.Online, в социальных сетях и видеохостинге YouTube.

Организовали серию форумов «ProДФО» аппарат дальневосточного полпреда, Минвостокразвития РФ, Некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив» и Корпорация «Синергия».

Возрастная категория материалов: 18+