• Постер © Первый канал
  • Фото: teleprogramma.pro

— Это история про то, как молодая женщина, которая совершенно не планировала отправляться в космос, через месяц — в силу обстоятельств — должна оказаться на орбите, — довольно уклончиво пояснил продюсер фильма Константин Эрнст.

В конце прошлого года был объявлен кастинг на главную роль. На него было подано около трех тысяч заявок, в итоге отобрали 20 финалисток. Среди них есть как известные актрисы, так и представительницы других профессий (пилот, психолог, научный сотрудник и другие.). На следующем этапе отбора финалисток ждет медкомиссия, которая начнется уже в марте и определит, кто из девушек полностью соответствует критериям, необходимым для полета в космос.

Двум актрисам, которые будут выбраны для этого проекта, в целом придется посвятить ему год жизни.

Старт съемок запланирован на октябрь 2021 года.

Несмотря на то что имена актрис, которые попали в этот список, держатся в секрете, стало известно, что в него вошли Светлана Ходченкова, Светлана Иванова и Ольга Кузьмина.

Режиссером фильма «Вызов» станет Клим Шипенко.

Для «Галилео» нашли мастера Самоделкина

22 марта на телеканале СТС выйдет новый сезон научно-популярной передачи «Галилео». В эфире эта передача во главе с ее ведущим Александром Пушным появилась 14 лет назад. В прошлом году вышла обновленная версия шоу с уже другим ведущим — Владимиром Маркони. Его товарищем по эфиру стал популярный эпатажный блогер Даня Крастер, который сам себя охарактеризовал как «инженер среди панков и панк среди инженеров». А прославился он тем, что снял более трехсот роликов с экспериментами и опытами. К примеру, изобрел раскладной костер, который сам загорается, антисептик из подручных средств, автоматический молоток, самодельный скорострельный яйцемет и многие другие полезные и не очень вещи. Что самое интересное — благодаря своим видео в 2019 году изобретатель стал победителем всероссийской премии «Лучший DIV-блогер» в номинации «Самоделки». И вот, наконец, пробил звездный час Дани Крастера: его позвали на место ведущего нового сезона «Галилео». А его помощником будет актер дубляжа, радиоведущий и диджей Денис Колесников.

 ИА «Столица»

Царские почести для Юлии Хлыниной

В Москве начались съемки многосерийного исторического фильма «Елизавета» для телеканала «Россия». Режиссером киноленты стал Дмитрий Иосифов, который снял две части проекта — «Екатерина. Взлёт» и «Екатерина. Самозванцы».

Главную роль молодой Елизаветы играет Юлия Хлынина. Роль Петра I исполнит Александр Балуев, образ Александра Меншикова воплотит Виктор Раков. Кроме них, в сериале снимаются Агриппина Стеклова, Кирилл Кузнецов, Артур Ваха, Владимир Кошевой и другие.

Съемки сериала «Елизавета» пройдут в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

 Фото пресс-службы телеканала «Россия», ИА «Столица»

Бурковскому предстоит убалтывать террористов

В Москве идет работа над сериалом «Медиатор» с Андреем Бурковским в главной роли. Его герой Андрей Павлов — профессиональный переговорщик, прошедший подготовку в Академии Управления МВД России. Он тот человек, который без оружия приходит к террористам и в считанные секунды устанавливает с ними контакт. Но основной его доход идет не от удачного освобождения заложников, а от крупного бизнеса. Везде, где люди не могут договориться, он помогает — за очень большие деньги.

— Мой герой — обычный парень, он работал в баре, ему необходимо было общение, и это привело его в переговорщики, — рассказывает о своей роли Андрей. — У него такой талант к коммуникации, которому трудно научить — он работает по наитию.

Актеры готовились к работе над своими образами с помощью профессиональных консультантов. Например, Юлия Пересильд, сыгравшая сотрудницу отдела по борьбе с терроризмом, встречалась с сотрудницей силовых структур, чтобы лучше понять свою героиню.

Также в проекте снимаются Дарья Мороз, Кирилл Зайцев, Ирина Старшенбаум, Виктория Толстоганова, Евгения Симонова, Владимир Капустин, Дарья Мельникова и другие.

 Фото видеосервиса START, ИА «Столица»

Паулину обманули, а она-то не знает!

На Первом канале продолжается показ второго сезона сериала «Метод» с Константином Хабенским и Паулиной Андреевой в главных ролях.

Как удалось узнать, съемки проекта проходили в Москве и области, и группе приходилось выезжать не только за город на природу, но и в настоящие морги.

— Я никогда не работал в жанре триллера, — рассказал режиссер «Метода» Александр Войтинский. — Еще и в таком реалистичном. У нас были съемки в морге, например. И Паулина отказывалась сниматься, пришлось ее даже обмануть. Не хватало актеров массовых сцен, и так получилось, что там лежали реальные мертвецы… Я не сказал ей об этом, и она до сих пор этого не знает... И, как порой бывает, самое страшное — это самое смешное. Я приехал пораньше на площадку, и мне показалось, что на одном трупе очень заметен грим. Я пошел ругаться с художником по гриму, что-де руки какие-то слишком белые, так не бывает. И выяснилось, что они даже не начинали гримировать, и это реальный покойник. А я между ними ходил и думал, что это совершенно не похоже на правду. Это я к тому, что наши представления о реальности порой очень от нее отличаются…

 Фото пресс-службы Первого канала, ИА «Столица»

Ирина Алфёрова меняет профессию

В театре «Школа современной пьесы» состоялся модный показ новой коллекции «ДушеГрея». Среди моделей, которые представляли весенние образы, были и звезды российского театра и кино. Так по подиуму прошли Анна Ардова, Анастасия Макеева и Ирина Алфёрова.

Самое интересное, что для Алфёровой этот выход на подиум был первым в жизни. Актриса сама решила примерить на себя новую профессию и предложила дизайнеру взять ее в качестве модели на показ коллекции. Для выхода на подиум Ирине Алфёровой подобрали роскошную диадему и наряд в бирюзовых оттенках.

Поддержать актрис-моделей и посмотреть новые наряды пришли звёздные гости Светлана Тома с дочерью Ириной Лачиной, Нонна Гришаева и Яна Поплавская.

 Фото Лилии Шарловской, ИА «Столица»

«Красная зона» идет к зрителю

На канале НТВ — премьера 100-серийной медицинской истории «Красная зона». Сериалов о врачах было много, но этот стал первым, который расскажет о том, как наша российская медицина справляется с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

В центре сюжета — главврач провинциальной больницы Иван Андреевич Хлебников (его играет Константин Стрельников). За его плечами — служба в Сирии и военный госпиталь. Но и в мирное время ему вновь приходится воевать — с теми, кто хочет прибрать к рукам городскую больницу и сделать из нее платную клинику для состоятельных господ. Поскольку из-за коронавируса реальные больницы работали с повышенной нагрузкой, было принято решение вести съемки в павильонах, а одно из больничных зданий снимали только со стороны улицы. Но чтобы максимально приблизить фильм к реальности, были привлечены врачи-консультанты, которые помогали актерам освоить необходимые навыки и не запутаться в медицинской терминологии.

 Фото ИА «Столица»

Павел Деревянко ударился во все тяжкие

В России идут съемки сериала с необычным названием «Даркнет» (проект IVI Originals). Это антиутопия об обществе будущего, где люди параллельно живут в двух вселенных: реальной и виртуальной. Переключаться между мирами практически так же просто, как поменять язык на раскладке ноутбука.

В фильме заняты Анатолий Белый, Равшана Куркова и другие, а одна из главных ролей досталась Павлу Деревянко. Он играет циничного хозяина борделя Хука, который создал царство разврата и полностью его контролирует. Он любит повеселиться, только развлечения предпочитает запретные и порочные.

— Мой эксцентричный и веселый Хук любит жизнь и яркие краски, — поделился мнением Павел. — Чего стоит один его образ: голубые глаза, золотые волосы, яркая одежда и леденец «Петушок», с которым он никогда не расстается!

 Фото: Пресс-служба сериала, ИА «Столица»

Две Верки в одном флаконе

Верка Сердючка и Вера Брежнева проведут один выпуск юбилейного сезона шоу «Орел и решка». Он выйдет в эфире телеканала «Пятница!» уже в апреле. 

Сердючка и Брежнева отправятся в путешествие в Барселону. Они посетят храм Саграда Фамилия, стадион футбольного клуба «Барселона» Камп Ноу, неблагополучный район Ла Мина, поселятся в замке Санта-Флорентина, посетят ресторан молекулярной кухни и опробуют на себе дайвинг с акулами. 

— Сомнений в участии не было никаких! — призналась Вера Брежнева. — «Орел и решка» —  это любимая программа всей нашей семьи, и я не раз, когда смотрела ее, представляла себя в роли ведущей. Но никогда не думала, что это может произойти в реальности! Поэтому, когда мне предложили, было два вопроса: куда и когда. Все остальное было неважно. Мы с Веркой (Сердючкой. — Прим. ред.) не можем работать плохо. Во-первых, мы тезки. Во-вторых, мы обе красавицы, умницы и с потрясающим чувством юмора.

 Фото пресс-службы телеканала «Пятница!», ИА «Столица»

Возрастная категория материалов: 18+