На 8 часов утра субботы, 19 июня, уровень реки Правый Уркан достиг отметки 749 см, при этом опасное явление было зафиксировано при уровне 670 см. 
 

Вчера спасатели доставили в пункт временного размещения, расположенный в школе, 25 человек: из них 11 детей и пять пенсионеров. Также в ПВР перевезли документы сельской администрация и почты. 

До сих пор подтоплено шесть километров автодороги, проехать автотранспортом к селу невозможно. В самой Ивановке затоплена проезжая часть между Луговой и Пионерской.

Также вчера спасатели доставили в село Сиан Зейского района 160 булок хлеба. Продукты пришлось перевозить на лодке, так как населенный пункт оказался отрезанным от дорог водой.

Спасатели из Свободного Амурского центра ГЗ и ПБ работают в Черняеве Магдагачинского района. Они организовали лодочную переправу для местных жителей, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Вода перестала прибывать (обновление на 13.30).

С десяти часов утра уровень реки Правый Уркан в районе Ивановки остался на уровне 749 сантиметров, за четыре часа он не изменился. Подтопленных домов нет, пишет в своем инстаграм-аккаунте  последние данные пресс-служба Амурского центра ГЗ И ПБ. На утро в город Зею выехала только одна семья с детьми, остальные жители  отказались покидать дома.

На базе ивановской школы развернут пункт сбора, где можно узнать о прогнозируемых погодных условиях, уровнях воды, а также разместиться на ночь — предусмотрены спальные места. В селе достаточно продуктов питания и медикаментов. Организована организована лодочная переправа, по которой  доставляется хлеб и осуществляется перевозка людей. В населенном пункте базируется группировка спасателей и пожарных области, готовых оказать любую помощь населению.

Возрастная категория материалов: 18+