• Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский

Серьезно пострадали отдельные отрасли, приняв на себя основную нагрузку потерь. Снижение оборотов общественного питания и объема отгруженной продукции собственного производства промышленных организаций в Благовещенске — более семи процентов. Почти на треть от цифр предыдущего года меньше в амурской столице ввели в строй жилья. Но есть и плюсы, причем их больше.  

— Несмотря на то что исполнение городского бюджета в 2020 году проходило в чрезвычайно трудных условиях, по сравнению с 2019-м расходная часть городского бюджета увеличилась на 3 миллиарда 307,5 миллиона рублей. Объем бюджетных и частных инвестиций, направленных в экономику города, составил почти 29 миллиардов — рост более 80 процентов, — подчеркнул мэр.

Подробный отчет градоначальника со всеми выкладками, графиками и цифрами — в открытом доступе на сайте администрации города. Любой горожанин может с ними ознакомиться и задать свой вопрос, если такой появится, Олегу Имамееву напрямую. После вступления в должность он изменил стиль работы главы города — вышел в соцсети, где открыто рассказывает о проблемах муниципалитета широкой публике, ничего не замалчивая.

Доступность и откровенность Олега Имамеева нравятся многим горожанам. Это отметил и спецкор «Амурской правды», проведя с мэром амурской столицы накануне полный рабочий день. Удалось ли за год сформировать команду? Какие вопросы в настоящий момент для главы Благовещенска самые приоритетные? Какие ошибки, возможно, были за этот год и поправимы ли они? Как не «перегреться» на такой «расстрельной должности», и откуда он черпает силы? Ответы на эти и другие вопросы в ближайшие дни АП опубликует в большом специальном репортаже «Один день с мэром».

Возрастная категория материалов: 18+